Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Гиппопотам | +11 |
Игра в классики | +6 |
Way Station | +3 |
Город | +3 |
Кельтские мифы | +3 |
Саймак хорош в переводе,но ещё приятнее погрузиться в авторское видение, англоязычное. За исключением нескольких слов, язык понятен. (мнение человека,подзабывшего англ.) Пересадочная станция в оригинале читается очень легко, приносит уйму положительных эмоций. К изданию претензий нет-карманный формат и неплохая бумага-печать.
Думаю, что впечатление от книги зависит в нужный ли момент она попадёт к вам в руки. Имею в виду, мысли в ней очень своеобразные собраны, весьма. Если у вас бывало идентичное главному герою настроение - то эти мелочи зацепят и история не потеряет магии. И тут не чтение ради заинтригованности сюжетом,а скорее погружение в атмосферу. А,ещё,постоянно думалось, что переводить её наверняка сложная работа. Перевод превосходен, также как и классическое оформление карманных книг АСТ.
Агата Кристи как всегда радует приятным языком и увлекательным сюжетом. Оформление книги, точно так же как содержание, отличное. Удобный формат+пояснения слов/выражений+англо-русский глоссарий в конце книги.
Русское примечание по привычке было мною пропущено, и как оказалось не зря. Если приобретёте книгу, лучше прочтите это вступление после, а то действительно, намёки интригу портят.
отличная книга - согревает в самые промозглые дни. Люблю Клиффорда Саймака, и эта книга также покорила меня, как и его другие прочитанные. Серия тоже хороша - бумага очень качественная, шрифт крупный. Такую книгу просто приятно в руках подержать, а уж если прочесть!
прекрасная книга - одно удовольствие читать Агату Кристи в оригинале. Издание снабжено сносками-переводом различных разговорных выражений и слов, восприятие которых в оригинале может затруднить читателя. В конце книги - словарь - что тоже весьма приятно для совершенствующихся в языке.
Когда берешь эту книгу в руки, прежде всего обращаешь внимание на обложку. Суперобложка с живописной картинкой, а под ней твёрдый качественный книжный переплёт синего цвета. Хорошая серия.
Что касается содержания, очень радует порядок сказаний. Сперва в книге менее интересные валлийские сказания, а уже затем Ирландские,которые захватывают дух и приобщают к удивительной культуре. Эту книгу стоит прочитать, без всяких сомнений.
Стивен Фрай великолепен,его юмор,владение словом и кругозор, а самое главное собственно жизнь - всё стоит книги и не одной. Книга была прочитана после первой части и очень жаль,что нет продолжения. Издание хорошее но фотографий действительно не достаёт.
Семья Борджа действительно вызывает восхищение. И не только она, но и талантливые соратники семьи. Марио Пьюзи изобразил великолепную эпоху так же великолепно - читать одно удовольствие.
Что касается оформления книги - то привычная книга от "Pocket book" радует глаз, перелистывать страницы приятно.
Четыре великолепных романа Клиффорда Саймака под одной обложкой-лучше не бывает! Издание очень качественное-книгу приятно брать в руки. Это действительно стоящая покупка.
В данном мини-словаре отсутствует транскрипция и не так уж много слов. Подойдёт для тех, кто только начал изучать французский. А остальным советую не экономить и купить издание немного подороже, но содержательнее.
Стивен Фрай пишет весьма и весьма необычно. Читать от начало до конца было приятно-но надо сказать,на любителя. Немного извращенных сцен,но они не соль этой книги.
Начинает автор с примечательного предисловия,которое описывает как он работал над книгой. Очень иронично. Затем сама книга:по большей части состоит из глав-писем,которые Тед отправляет в качестве отсчётов о своём расследовании Джейн. История будто окутана мистической тайной, но в итоге оказывается простейшей. Язык изложения,...
Начинает автор с примечательного предисловия,которое описывает как он работал над книгой. Очень иронично. Затем сама книга:по большей части состоит из глав-писем,которые Тед отправляет в качестве отсчётов о своём расследовании Джейн. История будто окутана мистической тайной, но в итоге оказывается простейшей. Язык изложения, характер главного героя Теда,выполнены на пять с плюсом. Но если вы впервые читаете Стивена вам покажется непривычным такое изложение. В книге ничего лишнего,есть изюминка и юмор.
А насчёт этого издания-шрифт крупный,страницы приятно перелистывать, книга компактна.
Эта книга-хороший подарок,как для друзей и родных,так и для себя. Оформление просто и приятно на глаз и ощупь. Большего собрания рассказов о Холмсе думаю и не сыскать.
Эта книга великолепна, бесценна, несмотря даже на перевод с другого языка.
Еще не читала сборника писем к брату Винсента, Тео, а решила начать знакомство с письмами именно с этой книги.
Ван Гог замечательный писатель, письма к друзьям то содержат упреки за неудачные работы, которые портят их как художников, то восхищение и похвала в адрес их полотен. Несмотря на это, все письма ассоциируются с теплотой, душевностью и дружеским настроем Винсента к собеседникам. Там много изображений...
Еще не читала сборника писем к брату Винсента, Тео, а решила начать знакомство с письмами именно с этой книги.
Ван Гог замечательный писатель, Письма к друзьям то содержат упреки за неудачные работы, которые портят их как художников, то восхищение и похвала в адрес их полотен. Несмотря на это, все письма ассоциируются с теплотой, душевностью и дружеским настроем Винсента к собеседникам. Там много изображений жизненных действительностей и советов как воспринимать и относиться ко всему в целом.
Ван Гог увлек меня с самого детства своими картинами, а его письма укрепили восхищение к этой персоне. Хотя я далека от картин, рисования, художественных тонкостей, но благодаря собрания этих писем мне стало известно гораздо больше обо всем этом.
"Письма к друзьям", не просто обыкновенная книга, она волшебна, но в то же время описывает серую действительность, понятна и полна мудрых мыслей.
Не знаете, что почитать?