Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Перекись водорода: на страже здоровья | +18 |
Книга о кофе | +14 |
Баня. Лечебный эффект: мифы и реальность | +13 |
Травяные коктейли для очищения организма и снижения веса | +6 |
Янтарь. На страже здоровья | +6 |
Книга очень позитивная и читается легко. Интересная подача текста - ключевые моменты и афоризмы выделены, а информация очень хорошо сгруппирована.
Книга читается легко и содержит советы, которые вроде бы все мы знаем, но не всегда применяем. Понравились "убийственные вопросы" и постоянный призыв к действию, а также приложение для "волшебника продаж" в конце книги.
Основную часть книги занимают ювелирные термины от А до Я, практически каждый термин проиллюстрирован. Дальше приведен англо-русский словарь ювелирных терминов, упомянутых в книге. Отдельно представлены фотографии основных драгоценных камней и эталонные минералы шкалы Мооса.
Книга состоит из четырех глав (зима, весна, лето и осень). В каждой главе даны рекомендации, которые наиболее актуальны именно в это время года.
Мне понравилось оформление книги, необычный формат, качественная бумага, хорошие фотографии. Книга содержит пять разделов:
-кофе по…(-варшавски,-мавритански,-мексикански и т.д.);
-кофе с добавлением алкоголя (кофе с ромом,кофе брюло и т.д.);
-эспрессо (лунго, доппио, ристретто и т.д.);
-коктейли и напитки с кофе («Айс-кофе», «Кофейная Колада» и т.д.);
-десерты с добавлением кофе (десерт «Гавайи», кофейные трюфели и т.д.).
Все рецепты снабжены фотографией, количеством необходимых...
-кофе по…(-варшавски,-мавритански,-мексикански и т.д.);
-кофе с добавлением алкоголя (кофе с ромом,кофе брюло и т.д.);
-эспрессо (лунго, доппио, ристретто и т.д.);
-коктейли и напитки с кофе («Айс-кофе», «Кофейная Колада» и т.д.);
-десерты с добавлением кофе (десерт «Гавайи», кофейные трюфели и т.д.).
Все рецепты снабжены фотографией, количеством необходимых ингредиентов, инструкцией по приготовлению. На каждой странице содержится колонка с информацией («из истории кофе», «от плантации до магазина», «время варить кофе», «интересное о кофе», «кофейный этикет»).
Книга содержит следующие разделы:
-квилт тоже имеет свою историю;
-материалы и инструменты;
-как создать блок узора;
-стачивание верхней стороны квилта;
-блок из девяти элементов и блок из четырех элементов;
-мотивы из аппликаций;
-блоки с закругленными деталями;
-одиночный блок;
-приготовление к стежке изделий в технике квилта;
-завершение квилта;
-стежка изделий в технике квилта;
-стеганные узоры для квилтов и галерея квилтов.
Каждый раздел детально рассмотрен автором и содержит...
-квилт тоже имеет свою историю;
-материалы и инструменты;
-как создать блок узора;
-стачивание верхней стороны квилта;
-блок из девяти элементов и блок из четырех элементов;
-мотивы из аппликаций;
-блоки с закругленными деталями;
-одиночный блок;
-приготовление к стежке изделий в технике квилта;
-завершение квилта;
-стежка изделий в технике квилта;
-стеганные узоры для квилтов и галерея квилтов.
Каждый раздел детально рассмотрен автором и содержит большое количество фотографий и схем, что является очень удобным для изучения.
В книге помимо множества рецептов приготовления, рассматриваются вопросы: как подавать и украшать коктейли, как заготавливать растения, а также существует раздел – коктейли и напитки из экзотических растений и плодов (ройбуш, гибискус, маракуйя, ананас, банан, гуава, гуанаба, мора, манго,папайя).
Мне понравилось оформление книги, очень удобный формат, она не маленькая и не большая, поэтому ее очень удобно брать с собой, а также внутри выполнена в едином сдержанном стиле, что не отвлекает от чтения.
Книга состоит из трех частей. В первой части Анастасия Семенова как бы ведет диалог с читателем о необходимости очищения и начинает с вопроса: «Почему мы так часто болеем?». Вторая, наибольшая часть книги – праздник очищения, рассматривает детально каждый день, а в третьей части даны советы по мягкому возвращению к обычной жизни.
В книге рассмотрены способы лечебного использования перекиси водорода (наружное и внутреннее применение, а также применение через нос, в уши, внутривенное введение и ректальный способ введения). Отдельная глава посвящена рекомендациям по здоровому образу жизни, куда вошли рекомендации по очистке кишечника, печени, суставов, крови, а также рекомендации по зарядке и советы по раздельному питанию.
Книга разбита на пять глав. В первой главе автор проводит небольшой исторический экскурс по баням (русская, восточная, японская, финская, ирландская, американская и экзотические бани). Во второй рассматривает воздействие бани на организм человека (кожу, органы дыхания, мышцы и т.д.). В третьей главе останавливается на целебном эффекте закаливания, а в четвертой главе уделяет внимание обязательным банным правилам. В заключении рассматриваются плюсы и минусы банного жара.
В данной книге помимо исторического экскурса и рецептов применения янтарной кислоты, янтарной пудры, рассматриваются вопросы применения янтарного масла, а также лечебно-профилактическое использование янтарных украшений.
Понравилось само построение книги, особенно раздел - лимоны в медициской пратике. Рецепты сгруппированы по заболеваниям, поэтому можно по содержанию сразу открыть необходимую тебе страницу и ознакомиться с имеющейся информацией.
В этой книге помимо рецептов, автор уделяет внимание гепатогенным зонам, рассматривает вопросы, связанные с водой, глиной, солью, а в заключительной главе останавливается на вопросах, связанных с выращиванием этого целебного луковичного растения - чеснока.
Эта книга состоит из шести глав:
1.Секретное оружие Клеопатры;
2.Самый демократичный и самый полезный;
3.Тонкие механизмы работы организма или почему полезен яблочный уксус;
4.Яблочный уксус в лечебной практике;
5.Яблочный уксус в кулинарии;
6.Основа здоровья и долголетия.
Эта книга состоит из пяти глав:
1.Созданный защищать;
2.Бесценный бальзам;
3.Болезни - лечит, здоровье – бережет;
4.Прополис в лечебной практике;
5.О чувстве жизни.
Купила эту книгу дочке, так как в детстве у самой была тоненькая книжка «Что такое хорошо и что такое плохо», которую много раз перечитывала. В этом издании порадовало, что рисунки соответствуют тексту, так что при чтении внимание ребенка находится на той же странице, на которой напечатан текст.
При выборе этой книги меня привлекло, что автором ее является сама Беназир Бхутто, т.е. повествование идет от первого лица. Стать первой женщиной премьер-министром в исламской стране очень сложно, кажется даже нереально. Читая главу за главой понимаешь чего ей это стоило, и тем не менее она не отказалась от этого пути.
Не знаете, что почитать?