Львиная мозаика из разноцветных страз нам очень понравилась! Отличная арт-терапия для детей и взрослых. Сыну 11 лет, получил льва в подарок за хорошо написанные итоговые контрольные, с удовольствием трудился над мозаикой два дня. Теперь картинка стоит на подставочке, а узоры из страз (восьми цветов) сверкают и переливаются на солнце.
Подумываем подарить такого льва нашим друзьям.
Книга очень понравилась, как учитель английского языка - рекомендую. Приятная белая бумага, крупный шрифт, иллюстрации, которые оживляют чтение. По грамматике и лексике подходит детям 2-3 года обучения. Мы читаем с третьеклассником - сначала по-русски, потом по-английски. После каждой сказки есть вопросы, задания. Сказки увлекательные.
Браво, Ринат! Книга отличная, рекомендую к прочтению настоятельно. Написана жёстким мужским языком, так что продирает нежную женскую душу. Наполнена юмором и ироничным отношением автора к самому себе в болезни. Как это ни странно звучит, во время чтения смеёшься от души, хотя тема-то серьёзная, печальная, о существовании на грани жизни и смерти. Но именно ирония позволяет болящим и их близким возвыситься над недугом, пережить тяжесть лечения и - выжить. Знаю это по собственному опыту....
Восхищаюсь мужеством Рината, который нашёл в себе силы писать о своих ощущениях, о своём бытии в болезни, ведь это безумно трудно. Лично для меня это было совершенно невозможно, друзья просили меня вести дневник, но я не могла записывать этот кошмар.
Книга очень нужная, вышла как раз вовремя, когда начинает меняться потихоньку общественное сознание, люди оборачиваются к нуждам болящих, а не прячутся и делают вид, будто ничего не происходит. Книга будет полезна для всех - для тех, кто борется, для тех, кто их поддерживает, и для тех, кто вообще далёк от больничных забот и живёт в счастливом неведении.
Очень рекомендую! Занимаюсь со школьниками английским языком и ищу интересные книги для чтения. Эта книжка - великолепная. Много небольших рассказов, увлекательных по содержанию, сюжет часто знакомый. Отличные задания после каждого рассказа. Подходит для второго года обучения. Большой плюс - белые страницы и крупный шрифт.
Ну очень душевная книжечка - и за такую приятную цену. Стихи уютные-уютные, их сразу хочется учить наизусть. Ни один сборник зимне-новогодних стихов, виданный в книжных магазинах ранее, не произвел подобного впечатления. Рекомендую!
В коробке шесть двусторонних фломастеров, таким образом получается двенадцать штампиков. Чёрный цвет: отпечаток ноги и знак вопроса. Синий цвет: звёздочка и рука с поднятым большим пальцем. Коричневый цвет: ноты и жучок. Зелёный цвет: дерево и рука с поднятыми указательным и средним пальцами. Жёлтый цвет: улыбающаяся рожица и звезда. Красный цвет: сердце и губы. Итог: рисунки и цвета ребёнку не понравились. Штампики из Икеи ярче и красивее.
Купили этот картон, чтобы вырезать блестящие звёздочки. Получилось неудачно. Картон сильно загибается, скручивается, звёзды вышли непрямые.
Семилетний ребёнок оценил книжку как скучную - и по картинкам, и по изложению. Текст создан для аудиозаписи, и это очень чувствуется, читать странно.
Кроликов в коробке нет! Для всего содержимого нужна коробка вдвое меньше. Книжица с описанием фокусов неприятная, бумага серая, тонкая, шрифт мелкий, ребёнку самостоятельно читать некомфортно. Восторга набор не вызвал.
Подарили ребёнку на день рождения и страшно разочарованы. Фломастеры... не пахнут. А цена ужасающая.
У книжек есть разные цели. Для чтения взрослыми детям книжка маловата, скучновата. Но для самостоятельного чтения это находка! Как раз подходит деткам, которые научились складывать буквы в слова и начинают потихоньку складывать слова в предложения. Мы с сыном по очереди загадываем друг другу загадки из этой книжки - очень увлекательно.
Мне понравилась идея иллюстраций - много загадок вокруг одной картинки, на которой можно отыскать ответ. А не картинка с ответом напротив каждой загадки,...
Мне понравилась идея иллюстраций - много загадок вокруг одной картинки, на которой можно отыскать ответ. А не картинка с ответом напротив каждой загадки, которая лишает чтение загадки смысла.
Мы покупали игру в подарок и оооочень были разочарованы. Коробка огромных размеров (где-то формата А4), выглядит многообещающе. А открываешь - там на пластмассовой основе лежат маленькие карточки с не очень красивыми фотографиями животных. И зачем нужна такая огромная коробка для такого маленького содержания? Дарить стыдно. Себе оставить - так ребёнок отказался в такое играть, картинки не понравились.
Не знаете, что почитать?