Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Прогулки по Третьяковской галерее | +28 |
Шествуют творяне | +19 |
Колобок | +10 |
Блокнотик-антидепрессант "Синие коты" | +9 |
Карточные игры. Ребусы | +8 |
Прочитала все три книги. На мой взгляд третья книга была написана впопыхах, Сюжет очень простой и "заезженный", интриги нет никакой.Всё предсказуемо. Рекомендую ТОЛЬКО первую.
Сказать, что я разочарована, - не сказать ничего! Как у автора-составителя (А. В. Марков) хватает наглости высказывать своё ничем не подтверждённое мнение относительно того, что бы сказал Велимир Хлебников (например, о переводах Анненским Еврипида)? На подобного рода допущениях, подаваемых, впрочем, без какого либо намёка на их гипотетичность, а прямо, как факт, и строится комментарий А. В. Маркова. Вообще сопроводительный материал изобилует разного рода "притянутыми за уши" тезисами,...
Стоит обратить внимание и на обилие грамматических ошибок во вступительной статье, отсутствие согласования между словами и банальные опечатки -- хочется верить, что в том вина более корректора, нежели автора-составителя.
В очередной раз РГГУ демонстрирует нам качество подготовки и общий уровень своих сотрудников, среди которых А. В. Марков числится преподавателем кафедры кино (!) и современного искусства (вот, откуда тяга к сравниванию чего бы то ни было с аниме).
Если вам интересен подлинно научный взгляд на творчество Велимира Хлебникова, советую обратиться к работам признанных хлебниковедов, среди которых Р. В. Дуганов (составитель и автор комментария к шеститомному собранию сочинений Хлебникова), С. В. Старкина (автор биографии Хлебникова), Н. Н. Перцова (автор-составитель Словаря неологизмов Хлебникова) и другие.
P. S. Столь острое внимание к сопроводительным материалам книги обусловлено тем, что комментарий составляет едва ли не большую её часть. Сами тексты для издания выбраны своеобразно и включают в себя поэзию, прозу, математические и лингвистические изыскания поэта. Для первого знакомства с творчеством Хлебникова книга явно не подойдёт; людей же, знакомых с творческими поисками поэта, отпугнёт не вполне адекватный комментарий... Кому адресовано это издание -- загадка.
Книга мне очень понравилась! Что очень хорошо - выкройки в полный размер, пошаговая инструкция с картинками. Сшила игрушку ИГОГОШКА (прилагаю фото).
Ребусы просто замечательные! Покупкой очень довольна. В комплекте 100 ребусов, карточки большие, яркие и четкие. Есть инструкция как разгадывать. Так же понравилась коробка для хранения: плотная и отгаданные ребусы кладём в крышку, очень удобно. Ничего не потеряется. Добавляю несколько фото..
Книжка завлекательная, яркая, хорошо продуманная трансформация. Прикладываю несколько фото весёлых персонажей...
В книгу вошло в максимальном объёме поэтическое наследие Иннокентия Анненского (1855-1909): прижизненный сборник "Тихие песни" (1904), посмертный сборник "Кипарисовый ларец" (1910), а так же обширное собрание стихотворений разных лет, не вошедших в указанные сборники.
Издание снабжено богатым справочным аппаратом: комментариями, основными датами жизни и творчества поэта, иллюстративным материалом.
На сегодняшний день книга является едва ли не единственным максимально...
Издание снабжено богатым справочным аппаратом: комментариями, основными датами жизни и творчества поэта, иллюстративным материалом.
На сегодняшний день книга является едва ли не единственным максимально полным собранием стихотворений Иннокентия Анненского, изданным после 2000 года.
Блокнотик замечательный! Поднимает настроение, котяшки весёлые. В блокнотике повторяется четыре варианта страниц.
Прикладываю фото для ознакомления.
Переиздание работы замечательного отечественного литературоведа В. В. Гиппиуса, специалиста по творчеству Н. В. Гоголя.
В книге представлены письма и воспоминания современников, посвящённые Гоголю, расположенные исследователем в хронологическом порядке. Три раздела посвящены раннему периоду жизни и творчества Гоголя, Гоголю в период работы над поэмой "Мертвые души" и позднему периоду творчества писателя, работе над "Выбранными местами из переписки с друзьями",...
В книге представлены письма и воспоминания современников, посвящённые Гоголю, расположенные исследователем в хронологическом порядке. Три раздела посвящены раннему периоду жизни и творчества Гоголя, Гоголю в период работы над поэмой "Мертвые души" и позднему периоду творчества писателя, работе над "Выбранными местами из переписки с друзьями", "Авторской исповедью" и вторым томом поэмы "Мертвые души".
Книга позволяет читателям самостоятельно выстроить своё мнение о жизни и творческой деятельности Н. В. Гоголя на основе документальных свидетельств современников писателя, автор-составитель не навязывает читателям какой-либо определённой, идеологически выдержанной точки зрения.
В качестве приложения приведена "Синхроническая канва жизни и творчества Н. В. Гоголя на фоне эпохи", в которой события из жизни писателя показаны параллельно с происходящими в мире событиями общественной, политической и литературной жизни.
Бумага белая, плотная, крупный шрифт, отличная печать. Иллюстрации отсутствуют.
Получив книгу, испытала двойственное впечатление. Содержание книжки не соответствует её форме: оформление книжки (рисунки) рассчитаны явно на самый младший возраст, но задания подойдут, скорее, более взрослому ребёнку. Кроме того, без помощи взрослого ребёнок не сможет прочитать и выполнить задания.
Картинки красочные, большие, крупный шрифт, листы из плотного картона.
Книга замечательная! Иллюстрации отличные!
Взрослый, тонкий, интеллигентный юмор на злобу дня.
Чтение книги гарантированно повышает настроение!
К сожалению, диск при прослушивании заедает, но это, тем не менее, не мешает восприятию текста.
Квадратная книжка с картонными страницами представляет читателям известную с детства историю Колобка, сопровождаемую иллюстрациями Лады Шаповаловой, выполненными в своеобразном стиле, местами напоминающем кубофутуризм.
Текст сказки написан от руки и ничем не отличается от классического варианта, известного многим поколениям детей. Однако, заявленная на обороте возрастная аудитория "для детей от 1 до 3 лет" вызывает определённые сомнения. Оставив без изменений текст сказки, авторы...
Текст сказки написан от руки и ничем не отличается от классического варианта, известного многим поколениям детей. Однако, заявленная на обороте возрастная аудитория "для детей от 1 до 3 лет" вызывает определённые сомнения. Оставив без изменений текст сказки, авторы книжки дали себе волю интерпретации с помощью иллюстраций: чего стоит, например, волк с папиросой в зубах, хитрая лиса, сидящая в позе лотоса, или обгаженный птичками медведь (да, Вы не ошиблись, именно обгаженный птичками). Насколько подобное визуальное сопровождение приемлемо для детей, сказать сложно.
Тем не менее, книга может стать остроумным подарком как для детей старшего возраста, так и для взрослых, не потерявших чувства юмора.
Помимо основного издания русской народной сказки, в серии выпущено также продолжение, выполненное Ладой Шаповаловой, -- "Возвращение колобка".
Игра очень понравилась. Красочная, интересная, весёлые картинки. Заменили фишки маленькими фигурками персонажей. Ребёнок был в восторге.
Очень довольна покупкой.
В книге представлено большое количество репродукций картин Третьяковской галереи (55 штук). Ребёнку доставило огромное удовольствие рассматривать картины в сопровождении забавных, очаровательных котяшек. Каждая картина сопровождается стихотворением.
Книга подойдёт как для малыша, так и для более взрослого ребёнка.
Шрифт крупный, качество печати на высоте. Книга станет прекрасным подарком.
Красочный, яркий, фигурки закреплены хорошо, движутся свободно. Есть отверстия для крепления на стене, есть ножки для горизонтального расположения.
Покупкой осталась довольна.
Тонкий юмор и красочное оформление этой книги восхищают! Молодцы! Эта книга доставит Вашим детям не один час веселья. Компьютер отойдёт на второй план.
Очень добрые и светлые стихи. Очарована скромностью и пониманием жизни, с которыми они написаны. Так же порадовало необычное оформление. (Возрастная категория: ОТ 16 ЛЕТ).
Книга красочная, весёлая, добрая! Именно то, чего не хватает в наше время. Прекрасный подарок для детишек младшего возраста.
Не знаете, что почитать?