CDpc. История инквизиции: Владимир Мартов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Христианство - одна из величайших мировых религий, оказывающих огромное влияние на развитие цивилизации. Однако в ее развитии есть свои темные пятна: многочисленные крестовые походы, кровавая борьба с различными "ересями" и, наконец, - инквизиция, до сих пор активно обсуждаемая и осуждаемая общественностью.
Настоящее издание включает фундаментальный труд Х.А. Льоренте "Критическая история испанской инквизиции" и книгу Я. Шпренгера и Г. Инститориса "Молот ведьм", служившую практическим руководством во времена инквизиции. Кроме того в составе диска работы по истории инквизиции в Европе и колониях европейских стран в Средние века, документы, протоколы, а также репродукции полотен живописцев - всего более 80 иллюстраций, прекрасно раскрывающих тему.
Диск предназначен как для учащихся учебных заведений, так и для широкого круга читателей, желающих углубленно изучить великую историю европейского континента.
Автор-составитель - Владимир Мартов
В составе диска:
"Создание, развитие и конец инквизиции"
Хуан Антонио Льоренте "Критическая история испанской инквизиции"
Якоб Шпренгер, Генрих Инститорис "Молот ведьм"
"Инквизиция перед судом истории"
Документы из истории инквизиции
Правила и уставы монашеских орденов
Протоколы обвинительного процесса Жанны д'Арк
Словарь терминов
Системные требования:
Microsoft Windows 95/98/Me/NT/2000/ХР, IBM PC 486 и выше, 16 MB RAM, CD-ROM, SVGA.
Развернуть

Характеристики

Издательство
ID товара
288912 
ISBN
978-5-94865-291-7 
Вес
88 г
Размеры
190x135x13 мм
Тип обложки
Amarey box 
Все характеристики
308
440
Инфо
Чтение для весеннего настроения
-30%
Вы сэкономите
132
Скидка 30%
308
440
Отзывы на товар
Покупали этот товар? Как он вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет отзыв на этот товар, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Товар из категории

240343 -30% Еще 5 дней