Тропы Аиды: Кристина Стрельникова
12+
Аида понимает язык зверей и птиц, умеет колдовать и играть с молниями. Ей нравится жить с бабушкой в маленьком доме: здесь яблоня и скамейка, рисунки и блокноты, глиняные фигурки и самодельные ловцы снов, а за ковром на стене живут нарисованные птицы. Сюда приходят собаки и полудикий кот Сампосебе.
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Аида понимает язык зверей и птиц, умеет колдовать и играть с молниями. Ей нравится жить с бабушкой в маленьком доме: здесь яблоня и скамейка, рисунки и блокноты, глиняные фигурки и самодельные ловцы снов, а за ковром на стене живут нарисованные птицы. Сюда приходят собаки и полудикий кот Сампосебе. Чердак и сарай, забор с тайными лазами выводят на тайные тропы, о которых знает только Аида, - Палочка Стеклодува, Портал Коронации, Тропа Спящих… Словом, если бы Полумна Лавгуд училась в пятом классе обычной школы, она была бы очень похожа на Аиду. Как и в каждой школьной истории, здесь есть место и дружбе, и предательству, и неожиданным открытиям.
Кристина Стрельникова - детский поэт и прозаик, лауреат премии им. С. Я. Маршака и международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. Читатели знакомы с ней по повести "Имена на осколках". Автору удалось объединить захватывающий сюжет и вечные темы взаимоотношений подростков: дружба, принятие других и себя.
Для среднего школьного возраста.
Кристина Стрельникова - детский поэт и прозаик, лауреат премии им. С. Я. Маршака и международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. Читатели знакомы с ней по повести "Имена на осколках". Автору удалось объединить захватывающий сюжет и вечные темы взаимоотношений подростков: дружба, принятие других и себя.
Для среднего школьного возраста.
Свернуть
Характеристики
Художник
Издательство
Серия
ID товара
996357
ISBN
978-5-907362-94-9
Язык
Русский
Страниц
352 (Офсет)
Вес
616 г
Размеры
218x147x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Пять причин купить
968
1 936
Путешествуем по страницам
-50%
Вы сэкономите
968
Скидка 50%
968
1 936
Покупают вместе c этим товаром
2 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 9

Lyft
15 декабря 2024 в 18:36
Книга, наполненная всем. Чувствами, свободой, уютом, собственным миром в глубине огня и тени, и, конечно, молниями. Молниями-друзьями, молниями ярости внутри, молниями-силой, которой можно защититься, которую можно подарить.
Атмосферные истории из древесного блокнота, похожие на легенды. И сами тропы Аиды, как портал...
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
2 сентября 2024 в 6:21
Очень люблю творчество Кристины Стрельниковой, прочитаны почти все её книги. С нетерпением ждала выхода повести "Тропы Аиды" и вот она в моей домашней библиотеке. Прочитана, но не на одном дыхании... Я люблю смаковать хорошие тексты, получать наслаждение, делать остановки, размышлять, говорить с автором, со...
Понравилась рецензия?
Да

Бумажные книги
24 июня 2024 в 13:29
Я всегда прежде чем выдавать книгу ребенку читаю сама. Ну мало ли что… Прочитала на одном дыхании и вспомнила себя в этом возрасте и свои тропы, и своих птиц. так это удивительно что время течет, нам кажется что и мы и наши дети меняются, а на самом то деле вовсе нет.
Понравилась рецензия?
Да

Авокадо
24 июня 2024 в 13:20
Честно, поначалу думала что это будет очередная волшебная сказка про очередного мальчика который выжил и была настроена даже несколько скептически. Но это как говорится до первых молний. Глубоко метафоричная и аллегорическая книга - спасибо! Низкий поклон автору.
Понравилась рецензия?
Да

ReadingEnthusiast
24 июня 2024 в 13:11
Удивительная книга. Не волшебная - нет. Но магия в ней определенно есть, как и в любом ребенке. И концентрация этой магии зашкаливает как и эмоции.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Само собой
Книги автора Стрельникова Кристина Ивановна
Книги из жанра

424848 -50% Еще 3 дня
Что читать вместе с книгой "Тропы Аиды"

«Пять четвертей»: все лучшее – детям
Август 2024 •
5 144

Читайте все! Зачем нужно чтение вслух
Март 2024 •
7 622

Издательству «Пять четвертей» три года! Поздравляют писатели
Октябрь 2023 •
2 853

Кто живет в вашем холодильнике? Интервью с Кристиной Стрельниковой
Декабрь 2022 •
1 938

Самые любимые! Рассказывает редакция «Пяти четвертей»
Октябрь 2022 •
2 868

«Само собой». Книги для тех, кто только учится взрослеть
Январь 2022 •
10 965