Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение: Мартин Верле

Den Netten Beissen Die Hunde

Рейтинг5(1 оценка)
2 рецензии

Аннотация

Добрые и услужливые люди совершают поступки, которые восхваляются, но не ценятся. Это называется самоотверженностью. В буквальном смысле удобные люди «отвергают себя». А это может привести к фатальным последствиям в виде низкой самооценки и потери себя. Поэтому важно вовремя отстоять свои границы и воспитать в себе здоровый эгоизм. Возможно, некоторые люди отвернутся от вас. Тот, кто раньше использовал вас, будет держаться подальше. Тот, кто жаловался вам на жизнь, не желая слушать, потеряют к вам интерес. И тот, кто пользовался вашими дружескими услугами, ничего не давая взамен, отвернется от вас, если вы перестанете ему служить. Но разве это потеря?

5 причин купить книгу:
- Вы научитесь говорить «НЕТ» и отстаивать свои границы.
- В книге вы найдете тест и сможете определить степень вашей доброты.
- Вы начнете серьезно относиться к собственным желаниям и будете прислушиваться к себе.
- Практические советы помогут можете оставаться приветливым и дружелюбным, не жертвуя собой.
- Вы избавитесь от «ложной доброты» и покажете себя миру таким, какой вы есть на самом деле.

Цитаты:

• Попытка отрегулировать свою самооценку, опираясь на мнения окружающих, делает человека зависимым и обречена на провал.
• Важно научиться воспринимать свои потребности так же серьезно, как и нужды других.
• Все добрые люди имеют «большое сердце». И оно бьется не только для них самих, но прежде всего — для других людей.
• Вашингтонский государственный университет проводил исследования, чтобы узнать, насколько любимы милые люди в обществе. Результаты были ошеломляющими: добряки оказались в самом низу рейтинга.
• Каждый раз, когда вы отступаете, эгоцентрики продвигаются вперед.

Об авторе:

Мартин Верле — самый известный карьерный консультант Германии. Его книги являются бестселлерами и издаются по всему миру. Широкая аудитория знает его по выступлениям на телевидении и по колонке в ZEIT. Верле был руководителем корпорации. Сегодня он ведет первый курс обучения карьерному коучу в Германии в своей академии карьерных консультантов в Гамбурге. Он передает тренерские знания и показывает, как позиционировать себя как карьерного тренера и, среди прочего, писать собственные книги.
Развернуть

Характеристики

ID товара
989568 
ISBN
978-5-04-181583-7 
Язык
Русский 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
352 г
Размеры
210x150x9 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Марина Полякова
Рецензий 2049
Оценок +2978
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Эту книгу надо иметь в библиотеке всем, кто страдает потребностью угождать другим, быть хорошими уступчивым.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Рина Оливейра
Рецензий 4684
Оценок +3449
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение"

Все темы