Бог. Человек. Конституция. Библейская философия права в научном наследии А.П. Лопухина (1852-1904): Овчинников, Баренбойм, Баранов
Авторы коллективной монографии едины во мнении, что библейский идеал государства и права нуждается в обстоятельном анализе и изучении, так как в последние века его образ подвергся сильному искажению ввиду секуляризации политико-правового мышления. Религиозное сознание и мировоззрение продолжает опре
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Авторы коллективной монографии едины во мнении, что библейский идеал государства и права нуждается в обстоятельном анализе и изучении, так как в последние века его образ подвергся сильному искажению ввиду секуляризации политико-правового мышления. Религиозное сознание и мировоззрение продолжает определять судьбы мира, а на индивидуальном уровне религиозные ценности прямо воздействуют на поведение и быт человека, хотя определенный обществом потребления спад духовности в странах Западной Европы очевиден.
Для традиционных конфессий России Библия является важнейшим источником правовых, политических и социально-экономических взглядов, идей, ценностей и норм, изучение которых сквозь призму творчества А. П. Лопухина приобретает особенную актуальность ввиду новой поправки в Конституцию РФ.
Для традиционных конфессий России Библия является важнейшим источником правовых, политических и социально-экономических взглядов, идей, ценностей и норм, изучение которых сквозь призму творчества А. П. Лопухина приобретает особенную актуальность ввиду новой поправки в Конституцию РФ.
Характеристики
Издательство
ID товара
921889
ISBN
978-5-392-38163-0
Язык
Русский
Страниц
272 (Офсет)
Вес
342 г
Размеры
210x141x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5911 181 -50% Еще 11 дней
Цифровое право. Практика применения электронного документооборота в различных сферах
Абрамов Виктор Юрьевич
6131 226 -50% Еще 11 дней

425850 -50% Еще 11 дней
Управление конфликтом интересов лиц, замещающих государственные и муниципальные должности
Шевердяев Станислав Николаевич