Шахматы. Задачи на мат в 2 хода. Более 500 задач: Карякин, Волкова

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Сергей Карякин - международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, первая доска сборной России по шахматам, член Общественной палаты Российской Федерации, самый молодой гроссмейстер в мире.

Екатерина Волкова - кандидат в мастера спорта по шахматам, лицензированный тренер Международной шахматной федерации (ФИДЕ), автор более 10 книг о шахматах, руководитель сети детских центров "Академия мыслителей".

"Задачи на мат в 2 хода" - вторая книга серии шахматных задачников ведущего шахматиста мира Сергея Карякина. Задачник содержит более 500 заданий на мат в один и два хода и выигрыш материального преимущества. Для удобства юных шахматистов все упражнения расположены по возрастанию сложности, помогая разобраться в простых тактических приемах, чтобы уверенно чувствовать себя во время шахматной партии.

Книга-задачник подходит для занятий в школах, кружках, спортивных школах и самостоятельно дома с родителями.

Книга рекомендуется тем, кто уже успел решить все задания из "Задачи на мат в 1 ход: как выиграть партию быстро и верно", первого задачника из серии "Шахматной школы Сергея Карякина".

Книга-задачник подходит для занятий в школах, кружках, спортивных школах и самостоятельно дома с родителями.
Следующие задачники для продвинутого уровня - "Задачи по тактике: на позиционное преимущество".
Развернуть

Характеристики

ID товара
907344 
ISBN
978-5-04-167993-4 
Язык
Русский 
Страниц
112 (Офсет)
Вес
346 г
Размеры
240x166x11 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Пять причин купить
Задачник от ведущего шахматиста мира Сергея Карякина.
Продолжение изучения шахматных навыков и стратегий победы.
Простые тактические приемы помогут чувствовать себя увереннее во время партии.
Подходит для занятий в школах, кружках и самостоятельно дома с родителями.
Рекомендуется тем, кто уже решил все задания из «Задачи на мат в 1 ход: как выиграть партию быстро и верно».
Назад
Вперёд
Ожидается Ожидается
832
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Шахматы. Задачи на мат в 2 хода. Более 500 задач"

Все темы