Португальская империя и ее владения в XV-XIX веках: Чарлз Боксер
The Portuguese Seaborne Empire 1415-1825
16+
Чарлз Боксер, профессор Йельского университета, автор целого ряда исторических трудов, представляет историю Португальской империи, подчеркивая, что именно португальцы возглавили первые морские экспедиции европейцев. Испанцы, голландцы, англичане, французы, которые последовали за первопроходцами, во
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Чарлз Боксер, профессор Йельского университета, автор целого ряда исторических трудов, представляет историю Португальской империи, подчеркивая, что именно португальцы возглавили первые морские экспедиции европейцев. Испанцы, голландцы, англичане, французы, которые последовали за первопроходцами, во многом воспользовались их ценным опытом. Это касалось как искусства навигации, так и навыков общения с народами других вер и другого цвета кожи. Автор анализирует, насколько успешно португальцы перенесли свои основные административные учреждения в новое экзотическое окружение и усовершенствовали их применительно к новым условиям. Автор также обратил внимание на взаимосвязь разбросанных в разных частях света владений империи и самой Португалии, расположенной на самой западной оконечности Европы.
Характеристики
ID товара
901800
ISBN
978-5-9524-5801-7
Язык
Русский
Страниц
416 (Офсет)
Вес
450 г
Размеры
207x136x22 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Всемирная история

428856 -50% Еще 13 дней
Военная история Японии. От завоеваний древности до милитаризма XX века
Спеваковский Александр Борисович
468935 -50% Еще 13 дней

468935 -50% Еще 13 дней
Сумерки невежества. Технология лжи, или 75 очерков о современной фальсификации истории Украины
Каревин Александр Семенович
5011 002 -50% Еще 13 дней

5011 002 -50% Еще 13 дней
Принц Вильгельм I Оранский. В борьбе за независимость Нидерландов от Испанской короны
Веджвуд Сесили Вероника
5011 002 -50% Еще 13 дней

5011 002 -50% Еще 13 дней