Проблемы развития права и правоприменения в условиях социально-экономических преобразований: Синюков, Егорова, Бегишев
Коллективная монография посвящена современному развитию права и правоприменения в условиях социально-экономических преобразований. В работе рассмотрены основные тенденции комплексного правового регулирования социально-экономических правоотношений, в том числе в условиях происходящей цифровой трансфо
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Коллективная монография посвящена современному развитию права и правоприменения в условиях социально-экономических преобразований. В работе рассмотрены основные тенденции комплексного правового регулирования социально-экономических правоотношений, в том числе в условиях происходящей цифровой трансформации. При кажущейся разнородности исследуемых вопросов они все обладают единым предметом правового регулирования, что обусловлено социальной целостностью правовой системы, которая ориентирована на решение определенных обществом и государством задач. Особое внимание уделено роли судебной и правоприменительной практики правоохранительных органов, органов прокуратуры в формировании институтов права и обеспечения экономической безопасности государства в новых социально-экономических условиях.
Законодательство приведено по состоянию на 15 февраля 2022 г.
Книга предназначена для преподавателей, научных и практических работников, работников органов государственной власти, студентов, магистрантов, аспирантов, а также для всех, кто интересуется проблемами и направлениями развития современной юридической науки.
Законодательство приведено по состоянию на 15 февраля 2022 г.
Книга предназначена для преподавателей, научных и практических работников, работников органов государственной власти, студентов, магистрантов, аспирантов, а также для всех, кто интересуется проблемами и направлениями развития современной юридической науки.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
881687
ISBN
978-5-392-37252-2
Язык
Русский
Страниц
456 (Офсет)
Вес
636 г
Размеры
216x146x28 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

211422 -50% Еще 4 дня
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
180360 -50% Еще 4 дня
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
6311 262 -50% Еще 4 дня

5991 198 -50% Еще 4 дня
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович