Теория рисунка. Основные приниципы и понятия. Все о цвете, свете, форме, перспективе, композиции: Энгер, Бомба, Дункан

Рейтинг3.8(20 оценок)
4 рецензии

Аннотация

Книга посвящена теории рисунка — базе, необходимой любому художнику. В нее включены основные разделы, которые важно знать перед тем, как приступить к созданию собственных работ: правила цветопередачи, постановка света, лепка формы, передача перспективы, выбор композиции и изучение анатомии. Иллюстраторы, графические дизайнеры, преподаватели и другие талантливые представители творческого сообщества со всего мира включили в эту книгу все, что вы хотели бы знать по этой теме.

С помощью авторских методик и техник вы поймете, в чем заключается тайна хорошего рисунка и что за ним стоит. Независимо от вашего уровня, стиля, любимых материалов и подготовки, представленная в книге теория поможет улучшить навыки и найти ключ к успеху в своих работах.

В книге вы найдете:
- базу по работе с цветом, светом, композицией и анатомией;
- историческую справку с произведениями искусства прошлого;
- разбор рисунков профессионалов для закрепления каждой темы.

Разделите опыт профессионалов из США, Австралии, России, Индии и других стран света и узнайте много нового о создании рисунка.
Развернуть

Характеристики

ID товара
850312 
ISBN
978-5-04-159622-4 
Язык
Русский 
Страниц
288 (Офсет)
Вес
1062 г
Размеры
287x219x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
2 922
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
Гильманов Тимур
Рецензий 2
Оценок +1
Рейтинг +1
Самый нудный и скучный учебник.Иллюстрации его тоже не спасают.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Елена Иванова
Рецензий 9
Оценок +10
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прекрасная книга, очень полезная, раскрыты базы по разным дисциплинам
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Александр Григорьев
Рецензий 7
Оценок +33
Рейтинг +12
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Интересная книга с общим обзором знаний, необходимых художнику. Это не учебник, а именно базовый обзор. Самый большой минус - выбор бумаги для печати и качество иллюстраций. Прикрепил для сравнения фото страниц из книги и оригинал иллюстраций авторов. В книге все размыто, тени полностью съедают все детали, которые ...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Виктория Богачёва
Рецензий 4
Оценок +14
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фото для ознакомления. В книге огромное количество работ разных авторов с их собственными небольшими комментариями. думала, что это будет более "сырая теория", но эту книгу можно использовать, в том числе, как арт-бук для вдохновения. Приятные, не глянцевые страницы.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

1 0621 634 -35% Еще 5 дней

Что читать вместе с книгой "Теория рисунка. Основные приниципы и понятия. Все о цвете, свете, форме, перспективе, композиции"

Все темы