Князья Юсуповы. Аристократия, экономика и власть в Российской империи 1890-1914 гг.: Евгений Юдин

Рейтинг5(3 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Накануне 1914 г. князья Юсуповы возглавляли список, состоявший примерно из ста фамилий самых знатных и богатых представителей русской аристократии. Настоящее исследование содержит всесторонний анализ экономического и социального положения этого небольшого, но сохранившего свое политическое и культурное влияние слоя крупнейших земельных собственников в последние десятилетия существования Российской империи.
В книге рассказывается о проблемах адаптации хозяйства русской землевладельческой аристократии в условиях капиталистической модернизации периода 1890-1914 гг., о развитии городских и сельских усадебных комплексов. Рассматриваются образовательные и профессиональные предпочтения, а также некоторые аспекты повседневной жизни и социальной психологии представителей дворянской элиты. Особое внимание автор уделяет рассмотрению роли аристократии в придворной жизни при последнем российском монархе, взаимоотношениям Юсуповых и членов императорской фамилии.
При подготовке книги был использован широкий круг источников, в том числе неопубликованные архивные материалы, впервые вводимые в научный оборот.
Для историков, специалистов-гуманитариев и всех интересующихся историей и культурой России.
Развернуть

Характеристики

ID товара
846707 
ISBN
978-5-904954-63-5 
Страниц
574 (Офсет)
Вес
700 г
Размеры
217x155x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 749
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
ermakda
Рецензий 10
Оценок +57
Рейтинг +13
В книге совершенно отсутствует какой-либо иллюстративный материал (кроме обложки). С точки зрения полиграфии книга этих денег НЕ СТОИТ!
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5811 162 -50% Еще 3 дня