Скрытые привычки гениев. Раскройте секреты их величия помимо таланта, IQ и целеустремленности: Райт Крейг

The Hidden Habits of Genius: Beyond Talent, IQ, and Grit - Unlocking the Secrets of Greatness

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Эйнштейн. Бетховен. Пикассо. Джобс. Слово "гений" ассоциируется у нас с этими знаковыми фигурами, чей вклад в науку и культуру сформировал лицо современного общества.

Однако не секрет, что Бетховен не знал таблицы умножения, Пикассо с трудом научился читать и писать, а Джобс окончил школу со средним баллом 2,65. Как увязать это с нашими критериями оценки успеха и достижений? Почему мы требуем от детей высокой успеваемости и примерного поведения, когда гениальные преобразователи западной цивилизации подают нам прямо противоположные примеры? И кто такие гении на самом деле?

Профессор Крейг Райт, автор популярного "курса гениальности" в Йельском университете, больше двух десятилетий посвятил исследованию природы этого понятия. В своей книге он рассказывает, чему нас могут научить биографии гениев всех времен.

Анализируя жизнь выдающихся деятелей науки и культуры - от Чарльза Дарвина до Марии Кюри, от Леонардо да Винчи до Энди Уорхола, Тони Моррисон и Илона Маска, Райт выделяет 14 движущих сил гениальности - ключевых черт характера и моделей поведения, свойственных всем великим умам в истории человечества. Он убедительно доказывает, что только врожденных способностей и упорного труда недостаточно и что знаменитый "момент эврики" есть не что иное, как созданный Голливудом миф.

Блестящие озарения, которые изменяют мир, не бывают внезапными, а становятся результатом уникальных подходов к проблемам и длительного вынашивания решений. Но самое главное, что привычки гениев, которые приводят к трансформационным открытиям и достижениям, можно перенимать и культивировать, и Райт показывает нам как.

Эта книга не сделает вас гениями. Но освоение арсенала привычек истинных двигателей прогресса поможет вам стать более оригинальными, креативными, успешными и в конечном счете более счастливыми.

Чрезвычайно занимательная книга о силах, побуждающих людей проявлять оригинальность во всех сферах жизни. - Адам Грант, писатель
Развернуть

Характеристики

Переводчик
Издательство
ID товара
835102 
ISBN
978-985-15-5016-2 
Страниц
320 (Офсет)
Вес
490 г
Размеры
222x174x18 мм
Тип обложки
Инт 
Оформление
Частичная лакировка, ляссе 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
843
1 297
Инфо
Путешествуем по страницам
-35%
Вы сэкономите
454
Скидка 35%
843
1 297
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

1 0261 579 -35% Еще 3 дня