Семь дней в искусстве: Сара Торнтон

Seven Days in the Art World

Рейтинг5(4 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Как писал журнал Vogue, эта книга - "исключительный портрет причудливого мира".
Сара Торнтон, ее автор, проводит день в нью-йоркском отделении Christie's, одного из трех крупных аукционных домов, способных за один вечер продать произведения искусства за десятки миллионов долларов; посещает критическую сессию в CalArts, где будущие художники узнают, как отвлечь свои мыслительные процессы от реального мира; день открытия Венецианской биеннале и четыре других встречи со сценой современного искусства.
Благодаря такому вовлечению автора в процессы современного искусства создается целостное описание социальных и культурных миров. И вот перед нами уникальное исследование, которое выходит за рамки анализа современного искусства и описывает целый новый мир, в котором мы теперь живем.
Умело пользуясь приемами наблюдения, внимательного слушания, интервью и анализа документов, автор делает свой рассказ действительно интересным.

Характеристики

ID товара
833888 
ISBN
978-5-04-113520-1 
Страниц
352 (Офсет)
Вес
574 г
Размеры
240x168x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 122
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Анжелика
Рецензий 1766
Оценок +1977
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 1 день
1 1262 251 -50% Еще 1 день

Что читать вместе с книгой "Семь дней в искусстве"

Все темы