Теория Всего: Стивен Хокинг
The Theory of Everything
"Теория всего" - это история Вселенной, рассказанная Стивеном Хокингом в привычной - прозрачной и остроумной - манере и дополненная снимками космического телескопа им. Хаббла. Иллюстрации и схемы, созданные специально для этой книги, прояснят теории и концепции, с которыми каждый день сражаются учен
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Теория всего" - это история Вселенной, рассказанная Стивеном Хокингом в привычной - прозрачной и остроумной - манере и дополненная снимками космического телескопа им. Хаббла. Иллюстрации и схемы, созданные специально для этой книги, прояснят теории и концепции, с которыми каждый день сражаются ученые на переднем крае науки о космосе.
Книга объединяет семь лекций, посвященных Земле, истории Вселенной, Большому взрыву, черным дырам и теории струн. Однако с особым азартом Стивен Хокинг рассуждает о непрекращающихся поисках теории всего, появление которой, по мнению автора, ознаменует триумф человеческого разума.
Книга для всех, кто, глядя в ночное небо, задавался вопросом о том, что скрывается в его чернильной синеве.
Книга объединяет семь лекций, посвященных Земле, истории Вселенной, Большому взрыву, черным дырам и теории струн. Однако с особым азартом Стивен Хокинг рассуждает о непрекращающихся поисках теории всего, появление которой, по мнению автора, ознаменует триумф человеческого разума.
Книга для всех, кто, глядя в ночное небо, задавался вопросом о том, что скрывается в его чернильной синеве.
Характеристики
ID товара
823451
ISBN
978-5-17-137798-4
Страниц
256 (Офсет)
Вес
200 г
Размеры
180x120x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 7

Женя Ео
10 апреля 2024 в 13:44



Дисклеймер: в жизни автора физика осталась в далёком восьмом классе, а потом не было такого предмета до самого окончания школы, потому все мои познания появились исключительно благодаря интересу к научпопу.
О Стивене Хокинге, мне кажется, слышали все. Даже те, кто не интересуется физикой, научной литературой и док...
Понравилась рецензия?
Да

Ирина Жарикова
7 марта 2023 в 15:53
Очень познавательная книга, написанная простым языком!!! Невозможно оторваться!!! Все изложено в хронологической последовательности, тебя словно ведут за руку в мире научных открытий, раскладывая все по полочкам. Книга невероятно мотивирует на более глубокое изучение темы!!! Советую всем!!!
Понравилась рецензия?
Да

Пультифаганит
4 февраля 2023 в 9:11




Качество печати хорошее, шрифт крупный, бумага белоснежная (что удивительно для книг, вышедших в 2022 году) - читать одно удовольствие!
Подкачали только иллюстрации, которые сделаны по принципу максимального удешевления черно-белыми и не всегда четкими!
Понравилась рецензия?
Да

Цепушелова Валерия
29 ноября 2022 в 11:03



Очень интересная книга. Хокинг пишет довольно увлекательно.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

5951 189 -50% Еще 6 дней
Как подружить гены в клетках. Коктейль молодости, светящиеся котики, напечатанные органы
Потапова Ангелина Владимировна
483965 -50% Еще 6 дней

5811 162 -50% Еще 6 дней
Симулятор безумия. Как Четвертая промышленная революция превратит Homo Sapiens в Homo Servus?
Панов Вадим Юрьевич
7581 516 -50% Еще 6 дней
Почему сердце находится слева, а стрелки часов движутся вправо. Тайны асимметричности мира
Макманус Крис