Ланселот. Мальчик с именем рыцаря: Виктор Пуше

Lancelot Dulac

Рейтинг4.8(5 оценок)
3 рецензии

Аннотация

О книге
Увлекательная, легкая, остроумная книга современного французского писателя Виктора Пуше. Понравится читателям, которые любят истории о жизни своих современников, и тем, кто предпочитает книги о доблестных рыцарях и прекрасных принцессах.

Ланселот - наш современник: ему 11 лет, и он учится в шестом классе обыкновенной парижской школы. Он уже привык, что его всегда и везде спрашивают о его имени. Но почему-то именно сейчас ему и самому становится интересно: а вдруг это неспроста? Вдруг он и правда настоящий доблестный рыцарь? Чтобы ответить на этот вопрос, ему предстоит пройти через самые настоящие испытания. Рыцарский турнир, встречи с волшебником, феей и чудовищем, поиски выхода из Зеркального лабиринта... Но главное - ему надо спасти свою даму сердца, самую красивую девочку на свете, которая, разумеется, учится с ним в одном классе, и разгадать загадку её внезапного исчезновения.

Крупный шрифт, увлекательный сюжет и выразительные картинки делают эту книгу идеальным выбором для самостоятельного чтения детьми от 9 лет и старше.

Книга "Ланселот. Мальчик с именем рыцаря" вошла в серию #читаючтохочу- это книги обо всем, что тебе важно и интересно здесь и сейчас. Они о тебе и таких как ты.

Для кого эта книга
Для детей от 9 лет

Фишки книги
Потрясающие иллюстрации Киллофера, от которых и средневековые миниатюристы пришли бы в восторг

Словарик, специально написанный переводчиком, поможет лучше сориентироваться в реалиях рыцарских романов

Как читать книгу
Можно прочитать книгу, увлечься рыцарскими романами, пересмотреть кучу фильмов о короле Артуре, играть с друзьями в благородных рыцарей и прекрасных принцесс.

От автора
В двенадцать лет я впервые открыл для себя Ланселота как персонажа, и он сразу захватил меня и моё воображение. Потом книги о нём я перечитал в двадцать лет. Потом в двадцать пять, а потом перечитывал постоянно. И каждый раз с удовольствием от полного приключений повествования, запечатлевшего ключевые этапы жизненного поиска. Они полны действия, но и размышлений о жизни, любви - в самом чистом виде.

Потому своего "Ланселота" я задумал как современный рыцарский роман, искристый роман о любви и взрослении.

Всё, что происходит с Ланселотом, может восприниматься сразу и как трудности, с которыми сталкивается в новом коллективе шестиклассник, только начинающий познавать любовь, и как рыцарские похождения с подвигами, достойными Круглого Стола. Я старался параллельно проводить обе линии: реалистическую точность и волшебный дух приключений.

Об авторах
Виктор Пуше родился в Париже в 1985 году. В 2012 году он вместе с друзьями задумал совершить пеший тур вдоль границ Франции: проходя каждый год по одному небольшому отрезку, они планируют завершить проект в 2060-м.

Его первый роман "Почему умирают птицы" вышел в 2017 году, а второй роман "Автопортрет в виде косули" вышел в 2020-м.

Патрис Киллоффер (больше известный как Киллоффер) родился в 1966 в Метце. Его знают не только как иллюстратора, но и как французского художника и сценариста комиксов. В 1990 году он стал одним из основателей издательства комиксов L'Association, а с 1992 года - членом созданного тогда же УБАПО (Цеха потенциальных комиксов, по аналогии с УЛИПО).
Развернуть

Характеристики

ID товара
821008 
ISBN
978-5-00169-894-4 
Страниц
112 (Офсет)
Вес
260 г
Размеры
213x148x11 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 231
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Марат Батыршин
Рецензий 575
Оценок +133
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Очень приятное издание и очень добрая книга
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

236472 -50% Еще 2 дня
594914 -35% Еще 2 дня

Что читать вместе с книгой "Ланселот. Мальчик с именем рыцаря"

Все темы