Шестиногая собачка. Дневники итальянских путешествий: Татьяна Нешумова
Уже несколько веков Италия притягивает к себе русских писателей, художников и интеллектуалов, представая перед ними тем благодатным краем, где можно получить классическое образование, обрести вдохновение или скрыться от жизненных невзгод. Татьяна Нешумова пишет свой увлекательный дневник итальянских
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Уже несколько веков Италия притягивает к себе русских писателей, художников и интеллектуалов, представая перед ними тем благодатным краем, где можно получить классическое образование, обрести вдохновение или скрыться от жизненных невзгод. Татьяна Нешумова пишет свой увлекательный дневник итальянских впечатлений, продолжая традицию, сложившуюся в XVIII-XX веках, поддерживая, таким образом, мысленный диалог как с предшественниками, так и с друзьями-современниками. Но есть у книги и параллельный сюжет - процесс превращения поэтессы и филолога в художницу, чьи картины и рисунки "припоминают" шедевры мастеров живописи, равно как и запечатлевают современную итальянскую жизнь. Картины, разлетевшиеся по всему миру и даже попавшие в музейные собрания, слетаются под обложку книги и украшают страницы дневника. Татьяна Нешумова - автор поэтических сборников "Нептица" (1997), "Простейшее" (2004), "Счастливая твоя внука" (2010), "Глухой ушастый" (2014), "Согласно излетая" (2017), редактор-составитель книг Дмитрия Усова (2011), Варвары Малахиевой-Мирович (2013), Льва Горнунга (2019) и других.
Свернуть
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
815618
ISBN
978-5-4448-1584-7
Страниц
360 (Офсет)
Вес
434 г
Размеры
207x134x29 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
№1
Ограниченное количество
438
875
Читаем в феврале
-50%
Вы сэкономите
437
Скидка 50%
438
875
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Письма русского путешественника
Книги из жанра
8111 622 -50% Еще 2 дня
Три жемчужины: Иссык-Куль, Валаам, Сплит. Где и как отдыхали советские люди
Бахирева Маргарита Васильевна271541 -50% Еще 2 дня