Области исследования невербальных средств общения: Надежда Цибуля

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В монографии анализируются особенности и динамика изучения невербальных средств общения, а также их взаимодействия с интонацией и словесным высказыванием в различных областях человеческой коммуникации, начиная с Античности вплоть до конца XX в. Обозначенная проблема рассматривается в контексте основополагающих научных взглядов, а также общей концептосферы, характерных для каждого конкретного периода времени. В работе показано, что процесс зарождения и развития научной мысли в области исследования невербальных средств общения характеризуется определенными этапами и закономерностями.
Монография адресована, прежде всего, специалистам в области полимодальной и когнитивной лингвистики, межкультурной коммуникации, методики преподавания иностранных языков и культур и других направлений в сфере лингвистики. Она может быть полезна студентам и магистрантам, обучающимся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Культурология», «Межъязыковая и межкультурная коммуникация» и др., а также широкому
Развернуть

Характеристики

Издательство
ID товара
793476 
ISBN
978-5-94244-076-3 
Страниц
416 (Офсет)
Вес
656 г
Размеры
220x155x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 598
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра