Искусственный интеллект и уголовный закон. Монография: Бегишев, Хисамова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В монографии исследуются уголовно-правовые и криминологические аспекты использования искусственного интеллекта в преступных целях. Особое внимание уделено проблеме регулирования правосубъектности искусственного интеллекта как основополагающей в вопросе разграничения ответственности.
В исследовании нашли отражение результаты комплексного теоретико-прикладного анализа основных современных доктрин, посвященных регулированию искусственного интеллекта и робототехники. Представлены результаты сравнительно-правового анализа международного законодательства, направленного на минимизацию криминологических рисков, связанных с применением искусственного интеллекта, и тезисы ключевых повесток ведущих международных организаций.
Законодательство приведено по состоянию на 1 августа 2020 г.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами уголовно-правового регулирования искусственного интеллекта и робототехники.
Развернуть

Характеристики

ID товара
785926 
ISBN
978-5-392-33890-0, 978-5-392-35666-9, 978-5-3924-0524-4 
Язык
Русский 
Страниц
192 (Офсет)
Вес
332 г
Размеры
216x147x14 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра