Английский язык в Африке: Лингвокультурологический аспект. Монография: Татьяна Волошина
В монографии рассматривается лингвокультурологическая специфика английского языка Африки на примере нигерийского варианта английского языка. Нигерийский вариант английского языка анализируется как макросистема, представляющая собой гибридное образование, базирующееся на нормах стандартного английско
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В монографии рассматривается лингвокультурологическая специфика английского языка Африки на примере нигерийского варианта английского языка. Нигерийский вариант английского языка анализируется как макросистема, представляющая собой гибридное образование, базирующееся на нормах стандартного английского языка и автохтонных языков Нигерии. Функционируя на территории Нигерии, английский язык вынужден максимально приспосабливаться к нормам нигерийской культуры и принимать реалии автохтонных языков Нигерии. Автором учитывается специфика местной лингвокульутры и предлагается классификация языковых реалий ключевых автохтонных языков Нигерии — хауса, йоруба и игбо. Языковые реалии, типичные для нигерийского варианта английского языка, способны в наивысшей степени отразить специфику традиционной и современной культур народов Нигерии.
Для преподавателей вузов, аспирантов, студентов, интересующихся проблемами языкового взаимодействия, а также специалистов в области общего языкознания.
Для преподавателей вузов, аспирантов, студентов, интересующихся проблемами языкового взаимодействия, а также специалистов в области общего языкознания.
Характеристики
Издательство
ID товара
775901
ISBN
978-5-9765-4481-9
Страниц
188 (Офсет)
Вес
212 г
Размеры
205x145x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
429
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 1 день
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 1 день

406811 -50% Еще 1 день
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич