Путешествие в Тянь-Шань в 1856 -1857 годах: Петр Семенов-Тян-Шанский

Рейтинг5(1 оценка)
1 рецензия

Аннотация

«Ничто так не развивает ум, как путешествие», — говорил Эмиль Золя, понимая, что мало какие ощущения могут сравниться с открытием неизведанных уголков, далеких и близких, на нашей Земле.
На протяжении всей истории человечества путешественники считались героями, странниками, оставляющими привычный уклад жизни и отправляющимися в неизвестность. Стремление к дальним горизонтам, к неизвестности, лежит в основе человеческой природы, а наиболее успешные — или наиболее авантюрные — попытки покорить неизвестные дали неизменно вписываются в список величайших свершений. Будь то доисторический абориген на хлипком судне, античный мореплаватель, средневековый торговец, просвещённый гуманист семнадцатого века или полярный исследователь века двадцатого — все они составляли когорту великих странников, устремленных в неизвестность. Их истории, воспоминания и жизни — образцы высшего проявления человеческих возможностей и человеческого духа.

Характеристики

ID товара
762123 
ISBN
978-5-517-01247-0 
Страниц
460 (Офсет)
Вес
596 г
Размеры
210x148x25 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Вероничка Бежко
Рецензий 1
Оценок +1
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Я родом из Казахстана,и мне очень интересно было прочесть эту книгу,а если бы ещё в ней присутствовали карты- цены бы ей не было.Спасибо за такую книгу
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5341 068 -50% Еще 6 дней