Отсутствующая структура. Введение в семиологию: Умберто Эко
LA STRUTTURA ASSENTE
12+
Способная заменить десяток учебников по философии, социологии и языковедению, "Отсутствующая структура" с самых разных сторон рассматривает вопрос о том, как мы преобразуем наши мысли в череду понятных другим знаков и как эти знаки, в свою очередь, влияют на наши мысли и наше восприятие мира. "В это
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Способная заменить десяток учебников по философии, социологии и языковедению, "Отсутствующая структура" с самых разных сторон рассматривает вопрос о том, как мы преобразуем наши мысли в череду понятных другим знаков и как эти знаки, в свою очередь, влияют на наши мысли и наше восприятие мира. "В этой книге, - пишет Эко в Предисловии, - мы задаемся вопросом о том, что такое семиотическое исследование и каков его смысл. Иными словами, такое исследование, в котором все феномены культуры рассматриваются как факты коммуникации и отдельные сообщения организуются и становятся понятными в соотнесении с кодом". И действительно, акт коммуникации автор рассматривает максимально широко, привлекая сюда не только письменное или вербальное сообщение, но и кинематограф, музыкальное произведение, живопись и даже архитектуру.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
Серия
ID товара
717247
ISBN
978-5-17-093387-7
Страниц
704 (Типографская)
Вес
582 г
Размеры
207x135x54 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Вера Капица
23 августа 2020 в 12:09
Книга будет интересна разным специалистам: и филологам (семиотика), и искусствоведам (визуальные практики), и просто читателям. Перевод выдержан на уровне. Хотя бумага, конечно, газетная. Впрочем, иначе она была бы просто по цене недоступна.
Понравилась рецензия?
Да

Рина Оливейра
12 февраля 2020 в 2:17









Известный и впервые за довольно долгое время переизданный труд Умберто Эко по семиотике.
Содержит таблицы, схемы, есть несколько иллюстраций. Текст структурирован и разбит на параграфы и подпараграфы, с ним удобно работать.
Из плюсов этого издания: удобно читаемый крупный шрифт; грамотная верстка; маленький вес.
Из...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 5 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 5 дней

406811 -50% Еще 5 дней
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич