Как возникает насилие и к чему оно может привести: Генрих Белль

Рейтинг3.7(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

В 1972 году Генрих Бёлль опубликовал посвященную Ульрике Майнхоф статью, из-за которой в ФРГ разразился громкий скандал, а правоконсервативная бульварная пресса спровоцировала настоящую травлю писателя с мировым именем, ставшего в том же году лауреатом Нобелевской премии по литературе. Бёлль не был защитником или пособником террористов из РАФ: он выступал против журналистских манипуляций и агрессивной массмедийной политики, которые порождают насилие в обществе.
В эту книгу вошли тексты Генриха Бёлля, посвященные таким манипуляциям: нередко они приводят к массовой истерии и жестокой расправе над неугодными, и эта тема остается актуальной по сей день. Писатель глубоко лично воспринял эту проблему, много о ней размышлял и написал в 1974 году одно из самых известных своих прозаических произведений, повесть "Потерянная честь Катарины Блюм, или Как возникает насилие
и к чему оно может привести".

Характеристики

Издательство
ID товара
711237 
ISBN
978-999999-0-59-2 
Страниц
190 (Офсет)
Вес
262 г
Размеры
207x135x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра