Проценты и иные платежи по кредитному договору. Монография: Ирина Михеева
Настоящая работа посвящена правовому анализу влияния принципа добросовестности на поведение кредитора при взыскании процентов и иных платежей по кредитному договору. Автор рассматривает вопросы о правовой природе процентов за пользование кредитом, их отличие от процентов, предусмотренных ст. 395 ГК
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Настоящая работа посвящена правовому анализу влияния принципа добросовестности на поведение кредитора при взыскании процентов и иных платежей по кредитному договору. Автор рассматривает вопросы о правовой природе процентов за пользование кредитом, их отличие от процентов, предусмотренных ст. 395 ГК РФ; о размере процентной ставки; о мерах по ограничению ростовщических процентов; о порядке изменения процентной ставки по соглашению сторон и в одностороннем порядке; о сроках и порядке начисления и уплаты процентов; об особенности начисления процентов при банкротстве заемщика; вопросы субсидирования процентной ставки. Исследуется соотношение понятий "комиссии" и "иные платежи" по кредитному договору.
Работа представляет интерес для сотрудников юридических, финансовых, методологических и бизнес-подразделений кредитных и микро-финансовых организаций, а также для заемщиков - организаций и частных лиц.
Работа представляет интерес для сотрудников юридических, финансовых, методологических и бизнес-подразделений кредитных и микро-финансовых организаций, а также для заемщиков - организаций и частных лиц.
Характеристики
ID товара
706379
ISBN
978-5-7205-1549-2
Язык
Русский
Страниц
204 (Офсет)
Вес
228 г
Размеры
210x147x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
530
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

6271 254 -50% Еще 9 дней
Финансовое право. Право публичных финансов. Доктрина, законодательство, судебная практика. Учебник
Винницкий Данил Владимирович