Христос с тысячью лиц: Юлия Латынина

Рейтинг4.1(98 оценок)
0 рецензий
Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латынина Юлия Леонидовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента

Аннотация

Иисус Христос был - но не один. Их было много. Едва ли не каждый адепт раннего христианства мог видеть и знать своего Христа. В продолжении бестселлера "Иисус. Историческое расследование" писатель и журналист Юлия Латынина ставит перед читателями новые неожиданные вопросы: чему именно учил настоящий Мессия, и почему его апостолы так быстро стали переделывать его учение?
Книга превращает безликие статические фигуры апостолов - Иоанна, Филиппа, Павла, - в живых людей, со своими необыкновенными биографиями и яростными несовместимыми теологиями. Двум персонажам уделено особое внимание.
Фигура Иуды Фомы, претендовавшего на звание духовного близнеца Христа и проповедовавшего за Евфратом, переворачивает традиционное представление о христианстве, как о вере, развивавшейся в пределах Римской империи. А фигура Иоанна Крестителя - религиозно-политического лидера невероятного авторитета и мощи - принципиально меняет представления о времени и причине возникновения гностицизма.

Характеристики

ID товара
701178 
ISBN
978-5-04-101544-2 
Страниц
576 (Офсет)
Вес
536 г
Размеры
206x135x33 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Покрытие софттач 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
999
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

417833 -50% Еще 4 дня