Традиции благотворительности Императорского Дома Романовых: Соколов, Зимин, Хитров

Рейтинг0.5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Авторы повествуют о личной благотворительной деятельности членов правящей династии Романовых, зарождении и существовании благотворительных учреждений во времена Петра I, развитии благотворительной деятельности при Екатерине II. Оказание помощи нуждающимся в России становится одной из отраслей государственной деятельности при Марии Фёдоровне.
Организационными формами благотворительности являлись крупные ведомства и комитеты, общества, действовавшие под непосредственным руководством самодержцев, их жен и других членов Императорской семьи.
Российское общество Красного Креста неизменно находилось под высочайшим покровительством. Императрицы и великие княжны принимали участие в его работе.
Многое из опыта работы ведомств и комитетов под покровительством Императорского Дома Романовых может быть востребовано и в наше время.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся российской историей.

Характеристики

ID товара
692034 
ISBN
978-5-91215-178-1 
Страниц
600 (Мелованная)
Вес
1024 г
Размеры
218x153x33 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра