Диктаторы: Костас Варналис
Греческий писатель Костас Варналис (1884–1974) родился в Болгарии, учился в Пловдиве, позже поступил на философский факультет Афинского университета, после окончания которого преподавал в гимназии. С 1919 по 1921 г. слушал в Сорбонне лекции по философии и эстетике. Первые сборники его стихов отличал
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Греческий писатель Костас Варналис (1884–1974) родился в Болгарии, учился в Пловдиве, позже поступил на философский факультет Афинского университета, после окончания которого преподавал в гимназии. С 1919 по 1921 г. слушал в Сорбонне лекции по философии и эстетике. Первые сборники его стихов отличались эстетизмом. Позднее он перешел к социальной тематике, стал поборником революционных преобразований в обществе. В 1934 г. был приглашен в СССР, где принял участие в Первом съезде советских писателей; в 1956 г. награжден Международной Ленинской премией "За укрепление мира между народами".
Вниманию читателя предлагается сборник памфлетов о римских императорах "Диктаторы". Эта книга ярко окрашена мировоззрением на эпоху Римской империи самого автора, портреты правящей элиты представлены не просто критически, но порой доведены до сарказма.
Вниманию читателя предлагается сборник памфлетов о римских императорах "Диктаторы". Эта книга ярко окрашена мировоззрением на эпоху Римской империи самого автора, портреты правящей элиты представлены не просто критически, но порой доведены до сарказма.
Характеристики
ID товара
652554
ISBN
978-5-9582-0071-9
Язык
Русский
Страниц
240 (Офсет)
Вес
416 г
Размеры
215x150x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
554
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

394788 -50% Еще 3 дня
Беседы богов. Фрагменты чукагирского эпоса в пересказе Александра Секацкого
Секацкий Александр КуприяновичЧто читать вместе с книгой "Диктаторы"

Non/fictio№20. Топ-лист 2018 года
Декабрь 2018 •
20 381