ThoiSoi. Занимательная химия. Кристаллы, газы и их соединения: Максим Биловицкий

Рейтинг4.4(8 оценок)
4 рецензии

Аннотация

Увлекательное продолжение познавательных приключений по миру химии! И если в своей первой книге автор говорил о металлах и их соединениях, то в этом сборнике собраны более 45 экспериментов и опытов, связанных с газами и кристаллами!
Кристаллы - удивительный пример природной геометрии - не так уж и сложно получить самостоятельно. Благодаря рекомендациям автора вы сможете легко вырастить свой кристалл правильной формы, провести множество экспериментов. Вы познакомитесь со свойствами некоторых газов и их соединений, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства выращенных кристаллов, сможете сделать простые, но зрелищные опыты, и даже порадовать близких необычными "химическими" подарками!
А вы знаете, что можно получить огонь без спичек лишь при помощи химических свойств элементов?
Есть ли идеи, как избавиться от крупных кристалликов льда в домашнем мороженом?
Знали ли вы, что обычная канцелярская скрепка может быть изготовлена из материала, не имеющего аналогов по физическим свойствам?
Как сделать старинную фотографию химическим путем?
И даже превратить серебряную монету в золотую?
Под Новый год повесить на ёлку уникальную химическую игрушку и присыпать ветки будто бы настоящим снегом?
Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни - все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!
Развернуть

Характеристики

ID товара
623938 
ISBN
978-5-17-983045-0 
Страниц
208 (Офсет)
Вес
720 г
Размеры
264x205x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
lulumix
Рецензий 55
Оценок +189
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Вот это энциклопедия, большая такая, увесистая))) Очень хорошее качество печати, правда страницы не мелованные, а матовые. Хорошая обложка, прекрасные фотографии. Выкладываю несколько фотографий для ознакомления.Подробнейше все описано, включая опыты.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Савчук Ирина
Рецензий 7853
Оценок +6643
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавляю фотографии издания.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Таран Лена
Рецензий 2
Оценок +2
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
очень хорошая книга, много нового и интересного можно узнать. Книга понятна даже тем кто далеко от Химии, там вы найдете интересные опыты, где достать химикаты, свойства соединений, простые опыты, опыты для души, как вырастить кристаллы, газы и горение. Вот несколько фотографий книги.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Екатерина Тихомирова
Рецензий 8
Оценок +31
Рейтинг +8
Покупала книгу для ребенка увлекающегося выращиванием кристаллов. Книга написана простым, доступным языком. Все опыты расписаны пошагово. Немало важно, что автор позаботился написать о том, где можно приобрести реактивы, необходимые для опытов. Давно известно, что если хотите увлеч ребенка наукой- увлеките его играючи...
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра