Традиция святоотеческой катехизации. Керигматическая проповедь о Христе слушающим и просвещаемым

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В сборнике представлены материалы седьмой Международной научно-практической конференции "Традиция святоотеческой катехизации", которую Свято-Филаретовский православно-христианский институт проводил в мае 2016 года. На этот раз для обсуждения была выбрана тема: "Керигматическая проповедь о Христе слушающим и просвещаемым".
Конференция поставила перед участниками следующие задачи: попытаться восстановить главные смыслы, касающиеся христианского свидетельства, наметить пути очищения проповеди о Христе, с одной стороны, от всяких чуждых ей по духу и форме "примесей", с другой - попытаться провести четкое различие между научением, наставлением в вере (керигмой) и догматическими определениями, в том числе с помощью практических примеров того, как в современных условиях может осуществляться свидетельство о Христе на оглашении.
Содержание сборника повторяет структуру самой конференции, каждый из трех дней которой был посвящен отдельной узкой проблеме, со своими докладами, круглыми столами и обсуждениями.
Большой объем получившихся материалов не позволил включить в сборник все выступления и высказывания участников.
Материалы данного и предыдущих сборников могут представлять интерес для катехизаторов, которым важно познакомиться с разнообразным опытом оглашения в современных условиях в Русской православной церкви, а также для всех интересующихся вопросами миссии и катехизации.
Тексты публикуются в редакции авторов.
Развернуть

Характеристики

ID товара
605071 
ISBN
978-5-89100-176-3 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
378 г
Размеры
210x142x17 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
335
670
Инфо
Чтение для весеннего настроения
-50%
Вы сэкономите
335
Скидка 50%
335
670
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги автора Мозгов Кирилл

Книги из жанра