Рассказы дрессировщика: Валентин Филатов
6+
Цирковое представление завораживает! Огни манежа, смелые укротители, весёлые медведи на мотоциклах, могучие слоны на арене, коварные питоны, задорные непоседы обезьянки и крикливые попугаи... От всего этого захватывает дух! А что там, за занавесом цирка, как живут после выступлений умные звери и их
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Цирковое представление завораживает! Огни манежа, смелые укротители, весёлые медведи на мотоциклах, могучие слоны на арене, коварные питоны, задорные непоседы обезьянки и крикливые попугаи... От всего этого захватывает дух! А что там, за занавесом цирка, как живут после выступлений умные звери и их товарищи - дрессировщики? Какие тайны хранят в себе кулисы цирка? Обо всём этом рассказывает наследник известнейшей цирковой династии Валентин Иванович Филатов, посвятивший всю свою жизнь цирку.
Для младшего школьного возраста.
Для младшего школьного возраста.
Характеристики
Художник
Издательство
Серия
ID товара
599878
ISBN
978-5-08-005749-6
Страниц
122 (Офсет)
Вес
460 г
Размеры
269x204x12 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Топ-100
498
1 659
Лучшая покупка дня
-70%
Вы сэкономите
1161
Скидка 70%
498
1 659
2 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 11

Наталья Ординарцева
13 сентября 2021 в 16:49
Отличная книга! Читается легко, познавательно и интересно ,про цирковых животных. Медведи, слоны,львы,питоны и т.д. Рекомендую к прочтению и взрослым и детям.
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
8 мая 2021 в 21:56
Нам книга понравилась, но не с первых страниц: первые несколько глав читали без особого интереса, однако когда подробно стали описываться герои цирка и их жизни, стало по-настоящему увлекательно, последняя глава мне показалась особенно эмоциональной. После прочтения книги заглянули в Википедию и узнали несколько подро...
Понравилась рецензия?
Да

Светлана
7 октября 2020 в 13:27
Прекрасная книга! Для ребенка 5лет, который хоть однажды был в цирке, эти рассказы - погружение в удивительную закулисную жизнь и труд артистов -и людей, и животных. Доступно и с юмором, без лишнего морализаторства, с огромным уважением и любовью к животным!!!
Понравилась рецензия?
Да

Ирина Рылькова
24 июля 2019 в 16:52
Сначала цитата из аннотации:"Впервые эта потрясающая и яркая книга вышла в издательстве «Детская литература» в 1980 году и стала тогда настоящим бестселлером".
Возможно, в 1980 году книга и была яркой, но в нынешнем варианте - плохо пропечатанные, размытые иллюстрации.
К сожалению, подобное книгопечатание ...
Понравилась рецензия?
Да

Constellation
14 ноября 2018 в 22:16
Прекрасная книга!
Сын 8 лет слушает с огромным удовольствием, радуется и грустит вместе с героями историй. Много читаем, но давно не видела у сына такой реакции на прочитанное.
Написано для детишек начальной школы.
Всем рекомендую!
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Рассказы дрессировщика"
Валентин Филатов и его «Медвежий цирк»
Январь 2018 •
6 080