Личная жизнь: Наина Ельцина

Рейтинг1.6(73 оценки)
11 рецензий

Аннотация

"Личная жизнь" - мемуары жены первого президента России Бориса Ельцина. Книга первоначально написана для детей и внуков. Но близкие уговорили автора решиться на публикацию рукописи. Мемуары охватывают большой период времени - с 1930-х годов до наших дней. Наина Иосифовна Ельцина вспоминает историю своей семьи, корни которой уходят в село Титовка, расположенное на Южном Урале. Большая часть мемуаров связана с именем Бориса Ельцина, с которым Наина Иосифовна прожила больше пятидесяти лет. Мы узнаем о том, как они встретились, как развивались их отношения, как росла их семья. В книге много подробностей, связанных с личной жизнью автора, - Наина Иосифовна очень тщательно относится к деталям. Она наблюдательна, точна и не приемлет художественные преувеличения.
Судьба Наины Ельциной сложилась так, что ее личная жизнь стала частью истории большой страны на переломе эпох. Многие исторические события жена президента видела с очень близкого расстояния. Мемуары дают возможность взглянуть и нам на эти события ее глазами - первые всенародные выборы президента России, августовский путч 1991 года, распад СССР, политический кризис 1993 года, дефолт 1998-го и многие другие.
Развернуть

Характеристики

ID товара
598190 
ISBN
978-5-906837-53-0 
Страниц
352 (Офсет)
Вес
726 г
Размеры
217x150x32 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 11
avatarcheckmarkТовар куплен
АIexander V.
Рецензий 1
Оценок +1
Рейтинг +1
Замечательный автор и очень хорошая книга
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Елена Петрова
Рецензий 16
Оценок +43
Рейтинг +5
Кому интересна эта биография?? Хоть женщины, хоть тем более вдовы Бориса Николаича??
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Аркадий Целюк
Рецензий 1
Оценок +2
Рейтинг +2
Книгу Наина Иосифовна написала чисто о своей семье и взаимоотношениях с Борисом Николаевичем от начало и до его кончины.Взаимоотношения с детьми,внуками,правнуками. Еще очень много фотографий из семейного архива.Политические события 90 х годов затронуты в книге,но очень кратко, больше о семье.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Ольга Пешина
Рецензий 1
Оценок +5
Рейтинг +5
Если не знать политику, то книга очень даже интересная. Так как некоторые факты- это приглаженые воспоминания жены о своем муже. На деле, все обстояло не так как написано в этой книге.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Юлия Бунчук
Рецензий 1
Оценок +1
Рейтинг +1
Прочитали с удовольствием! Хорошая книга, написанная достойной женщиной.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра