Образование Древнерусского государства: Степан Темушев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Книга посвящена анализу источников и современных точек зрения по вопросу образования Древнерусского государства. Рассматривается весь комплекс письменных и археологических источников по генезису восточнославянского государства.
В работе представлены теоретические аспекты понятия государства, причины и пути его возникновения. Ряд проблем - роль скандинавского элемента, гипотезы существования "северной конфедерации племен" и "Русского каганата" - исследуется на широком фоне международных отношений раннесредневекового периода.
4-е издание, стереотипное.

Характеристики

ID товара
597363 
ISBN
978-5-91791-228-8, 978-5-91791-351-3 
Страниц
352 (Офсет)
Вес
468 г
Размеры
215x153x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
avatarТовар куплен
Алекс
Рецензий 379
Оценок +989
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фотографии страниц для ознакомления и содержание книги
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Keane
Рецензий 1692
Оценок +1334
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавлю фото нескольких страниц для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра