Мой дед Сталин. Он святой!: Евгений Джугашвили

Рейтинг3.5(12 оценок)
2 рецензии

Аннотация

Единственный из восьми внуков И.В. Сталина, Евгений Джугашвили является единомышленником и духовным наследником своего великого деда. И эта книга - не просто сенсационные мемуары, проливающие свет на кремлевские секреты и семейные тайны. Это - дань вечной памяти Вождя и его победной эпохи.
Почему внук впервые увидел деда на трибуне Мавзолея, а второй раз - уже в гробу? Знаете ли вы, что после смерти Сталина на его сберегательной книжке нашли всего 30 тысяч рублей (для сравнения, самый дешевый автомобиль тогда стоил 8000)? Почему автор убежден, что его отец Яков Джугашвили не сдался в плен, а погиб в бою? Правда ли, что Жуков виноват в катастрофе 1941 года и как главный заговорщик "достоин расстрела"? Как "украинская мафия" во главе с Хрущевым убила Берию, а "проклятая каста" оклеветала Вождя? К кому были обращены пророческие слова Сталина: "Я знаю, что после смерти не один ушат грязи будет вылит на мою голову, но ветер истории всё это развеет"? Как отправили в отставку маршала Рокоссовского, бросившего в лицо Хрущеву в разгар антисталинской кампании: "Иосиф Виссарионович для меня святой!" И в чем главная ложь Путина?
Эта бесстрашная книга не боится отвечать на самые запретные и опасные вопросы.
2-е издание, исправленное и дополненное.
Развернуть

Характеристики

ID товара
588376 
ISBN
978-5-9955-0920-2 
Страниц
288 (Офсет)
Вес
338 г
Размеры
219x144x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Hello
Рецензий 3423
Оценок +1857
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавляю фото для ознакомления с изданием:
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Chustrik_80
Рецензий 15
Оценок +36
Рейтинг +4
Честно говоря ждала больше от книги, здесь в основном повествование о самом Евгении Джугашвили, с небольшим экскурсом к его деду, и эти материалы многим знакомы из других источников. С моей точки зрения (сугубо личное мнение и носит субъективный характер) для одноразового прочтения.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра