Шекспировские чтения. 2006

Рейтинг5(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Сборник материалов международной конференции "Шекспировские чтения 2006" включает статьи по актуальным проблемам современной шекспирологии: слово и образ в тексте Шекспира, языковые приемы, источники образов, сюжет и характер, мысль и воображение. Ценные труды представили для этого выпуска зарубежные ученые - участники конференции. Значительно расширен раздел "Русский Шекспир", где в поле внимания исследователей оказываются проблемы перевода, поэтической и сценической образности. Среди публикаций в разделе из истории отечественного шекспироведения и театра - статья М. М. Морозова о "Гамлете" и, в духе шекспировской эпохи, литературная мистификация А. А. Илюшина.
Для исследователей, театроведов, режиссеров, преподавателей, аспирантов, студентов и интересующихся творчеством и эпохой Шекспира.
Составитель: Приходько И. С.

Характеристики

ID товара
580531 
ISBN
978-5-02-037388-4 
Язык
Русский 
Страниц
469 (Офсет)
Вес
588 г
Размеры
220x149x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом, тиснение цветное 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
407
814
Инфо
Путешествуем по страницам
-50%
Вы сэкономите
407
Скидка 50%
407
814
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра