Развиваю графические навыки. Для детей 4-5 лет: Наталия Володина

Рейтинг4.9(7 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Основная цель пособия, соответствующего новым образовательным стандартам, - развить у ребёнка графические навыки.
В нем в доступной занимательной форме используются разнообразные упражнения, которые помогут подготовить руку малыша к письму, развить зрительно-двигательную координацию движений и навыки пространственной ориентации. Задания составлены с учётом возраста ребенка и расположены в определённой логической последовательности. Выполняя упражнения, малыш учится ориентироваться на листе бумаги по плану, рисует разнообразные линии, штрихует и обводит по контуру картинки, раскрашивает и дорисовывает их; учится рисовать геометрические фигуры, писать буквы и цифры. Кроме того, в пособие включены задания на внимание и память, увлекательные лабиринты, а также задания со счётными палочками, способствующие выработке точности движений рук, развитию глазомера, творческого воображения, фантазии, усидчивости и самостоятельности в работе.
Книга адресована талантливым малышам, родителям и педагогам и может быть использована как на групповых занятиях, так и при домашнем обучении.
Развернуть

Характеристики

ID товара
579973 
ISBN
978-5-699-92701-2 
Страниц
96 (Офсет)
Вес
342 г
Размеры
290x207x10 мм
Тип обложки
Инт 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarcheckmarkТовар куплен
Е. И. Э.
Рецензий 251
Оценок +262
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Пособие замечательное! Одно из лучших в своей серии! Все задания интересные, очень хорошо подобраны, идут от простого к сложному. Отлично тренируют руку. И вообще серия Ломоносовской школы - это очень классные пособия. Очень рекомендую!
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Редактор этой книги
Рецензий 3577
Оценок +4934
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Несколько разворотов из этой книги:
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Петра
Рецензий 5
Оценок +8
Рейтинг +2
отличное пособие! ребенку 4.4 года,много занятий на раскрашивание,сложно,т к ребенок ещё не умеет нормально держать карандаш)подруга-учитель младших классов оценила на отлично и похвалила за выбор) ребенку задания нравятся,интересные)
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Марина Скачкова
Рецензий 1
Оценок +2
Рейтинг +2
У нас уже второе пособие из серии Ломоносовская школа. Качество пособия на высоте, бумага плотная. Даже если дочка рисует фломастером, ничего не просвечивает на обратной стороне. Дочке 4 года, заниматься по книжке ей очень нравится. Всем советую
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Николай Ивашин
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
Купили племяннику - ему 3,5 года. Задания яркие, крупные, не утомительные. Заинтересовали ребёнка. С удовольствием стал обводить, раскрашивать, штриховать, "проходить" лабиринты.. Задания разнообразные, связаны с изучением цвета, букв, цифр, геометрией, пространственной ориентацией, окружающим миром, Нам ...
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра