Дарвин и христианство. Споры истинные и ложные: Франсуа Эве

Darwin et le christianisme. Vrais et faux debats

Рейтинг3.7(3 оценки)
3 рецензии

Аннотация

Книга французского историка Франсуа Эве сталкивает две системы отсчета - рассуждения о происхождении видов, предложенные британским естествоиспытателем Чарльзом Дарвиным, и религиозные взгляды на происхождение мира и человека. Эве пространно отображает историю споров между двумя системами, в которой участвовали ученые разных специальностей и теологи разных конфессий, и приходит к выводу о том, что совмещение "исторического взгляда" на живую природу и религиозных воззрений возможно, хотя и требует нестандартных и отточенных философских подходов.

Характеристики

Издательство
ID товара
565107 
ISBN
978-5-7784-0486-1 
Страниц
224 (Офсет)
Вес
240 г
Размеры
172x120x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
avatarcheckmarkТовар куплен
Никита Иванков
Рецензий 143
Оценок +266
Рейтинг 0
Миниатюрная книжка, думал-будет больше. Не хватило системности: введение, проблема, решение. А так-задет очень интересный и актуальный вопрос.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Анкоров
Рецензий 113
Оценок +1067
Рейтинг +3
Книга рассказывает о взаимоотношении дарвинизма, эволюционизма и христианства в лице церкви. Автор разворачивает историю взаимодействия между двумя великими идеологическими системами современности. Серьезный труд, научный подход, написана просто.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Светлана Герасимова
Рецензий 1
Оценок +3
Рейтинг +3
Не могу написать отзыв на книгу, так как прочла только 38 страниц, но ужасает небрежность вёрстки: запятые ставятся совершенно произвольно, союзы и даже начало слова теряются. Полиграфия прекрасная.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра