Проблемы наказания на новом этапе совершенствования уголовного и уголовно-исполнительного законодат.: Александр Рябинин
Настоящее издание, представленное в серии "Научное наследие" Московского государственного юридического университета имени О. Г.. Кутафина (МПОА), содержит монографию одного из выдающихся ученых-пенитенциаристов России второй половины XX в. доктора юридических наук, профессора Александра Александрови
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Настоящее издание, представленное в серии "Научное наследие" Московского государственного юридического университета имени О. Г.. Кутафина (МПОА), содержит монографию одного из выдающихся ученых-пенитенциаристов России второй половины XX в. доктора юридических наук, профессора Александра Александровича Рябинина, впервые опубликованную в 2000 г. Проблемы становления и развития исправительно-трудовой (уголовно-исполнительной) политики, вопросы правового регулирования исполнения наказаний и правового положения осужденных, проблемы ресоциализации лиц, освобожденных от отбывания наказания, а также характеристика пенитенциарных систем некоторых зарубежных стран - все эти вопросы широко освещены в данной работе.
Сегодня груд А. А. Рябинина будет интересен тем, кто хочет разобраться в особенностях становления науки уголовно-исполнительного права в общем и в истоках наказания в частности.
Сегодня груд А. А. Рябинина будет интересен тем, кто хочет разобраться в особенностях становления науки уголовно-исполнительного права в общем и в истоках наказания в частности.
Характеристики
Издательство
ID товара
561878
ISBN
978-5-392-21759-5
Страниц
176 (Офсет)
Вес
200 г
Размеры
209x147x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!