Вина Франции: главные сорта, регионы и аппелласьоны: Расков, Ковалев, Кирилин
18+
Бордо, Бургундия, Шампань. Долины Роны и Луары. Прованс, Эльзас и Лангедок. Жюра, Савойя, Жюрансон, Коньяк, Гасконь, окрестности Лазурного Берега и прочие Руссильоны. Шабли, Мюскаде, Сансер, Пуйи-Фюиссе, Бандоль, Сотерн, Шамбертен, Монраше, Божоле, Кортон, Шарлемань, Кот-Роти, Верзне, Вувре, Шатонёф
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Бордо, Бургундия, Шампань. Долины Роны и Луары. Прованс, Эльзас и Лангедок. Жюра, Савойя, Жюрансон, Коньяк, Гасконь, окрестности Лазурного Берега и прочие Руссильоны. Шабли, Мюскаде, Сансер, Пуйи-Фюиссе, Бандоль, Сотерн, Шамбертен, Монраше, Божоле, Кортон, Шарлемань, Кот-Роти, Верзне, Вувре, Шатонёф-дю-Пап... Каберне совиньон, Французские вина, устройство французских винных провинций, местные сорта и традиции производства, околовинная инфраструктура с её законами, принципами госконтроля и самозащиты, мифами и легендами, интригами и страстями профессионального комьюнити, энологи, шеф-де-кавы, негоцианты, брокеры, рекольтаны, сомелье - всё это составляет базис современной цивилизации вина. Французские вина давно были и на нашем веку останутся тем, чего в первую очередь желают конессёры, и тем, на что равняются виноделы всех прочих стран винного пояса планеты. Из французских регионов энтузиасты развезли по всему свету самые распространённые сорта винограда. И даже наиболее вероятные соперницы Франции за звание родины культуры вина - Италия, а также, с гораздо меньшими шансами на выигрыш, Испания и Германия, - большую часть того, что сегодня составляет основы их национального винопроизводства, позаимствовали из Франции. И конечно, каждый, кто хочет разбираться в вине, должен постичь Францию в начале пути. В книге собраны увлекательные истории о французском виноделии, познавательные путешествия и прочие полезные сведения, без которых настоящему любителю вина не обойтись.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Художник
Издательство
ID товара
552887
ISBN
978-5-699-91519-4
Страниц
312 (Мелованная)
Вес
1554 г
Размеры
287x217x23 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление
Тиснение золотом, супер, тиснение объемное
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Владимир Кумпан
30 марта 2017 в 9:02
Приобрел эту книгу с желанием ознакомиться с винами Франции..Не посоветую..Скучнейшая книга,написанная скучнейшим языком,да еще с мельчайшим в некоторых местах шрифтом, скорее всего, для людей с профессиональными навыками в этой области..Категорически не понравилась.Очень жаль потраченных денег !!
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

1 6392 521 -35% Еще 4 дня
Живая ферментация. Как готовить вкусные и полезные крафтовые продукты с дикими культурами
Кац Сандор Элликс