Токсидермии. Учебно-методическое пособие для врачей: Алексей Яковлев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В учебно-методическом пособии представлены основные сведения об этиологии, патогенезе, клинике и диагностике токсидермий.
Подробно изложен раздел дифференциальной диагностики с инфекционными заболеваниями и паранеопластическими реакциями, даны подробные характеристики основных средств наружного и системного лечения аллерготоксидермий, правила применения энтеросорбентов, наружных кортикостероидов, антигистаминных препаратов, принципы комбинированной терапии.
Учебно-методическое пособие подготовлено на кафедре дерматовенерологии, микологии и косметологии ФГБУ ДПО "УНМЦ" УД Президента РФ.
Книга предназначена для врачей дерматовенерологов, косметологов, аллергологов, и может быть использовано для преподавания данной темы и самоподготовки клинических ординаторов и интернов.
Данное учебно-методическое пособие может быть использовано в качестве дополнительного информационного материала при подготовке и повышении квалификации врачей по этим медицинским дисциплинам.

Характеристики

Издательство
ID товара
525089 
ISBN
978-5-9518-0655-0 
Язык
Русский 
Страниц
120 (Офсет)
Вес
158 г
Размеры
205x145x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра