Java 8. Руководство для начинающих: Герберт Шилдт

Java. A Beginner's Guide

Рейтинг4.9(7 оценок)
2 рецензии

Аннотация

Настоящее, 6-е издание бестселлера Герберта Шилдта Java 8: руководство для начинающих, обновленное с учетом всех новинок последнего выпуска Java Platform, Standard Edition 8 (Java SE 8), позволит новичкам сразу же приступить к программированию на языке Java. Герберт Шилдт, всемирно известный автор множества книг по программированию, уже в начале книги знакомит читателей с тем, как создаются, компилируются и выполняются программы, написанные на языке Java. Далее объясняются ключевые слова, синтаксис и языковые конструкции, образующие ядро Java. Кроме того, в книге Java 8: руководство для начинающих рассмотрены темы повышенной сложности:
многопоточное программирование,
обобщенные типы,
средства библиотеки Swing.
Не остались без внимания автора и такие новейшие возможности Java SE 8, как лямбда-выражения и методы интерфейсов, используемые по умолчанию. В заключение автор знакомит читателей с JavaFX - новой переспективной технологией создания современных графических интерфейсов пользователя, отличающихся изящным внешним видом и богатым набором элементов управления.
В книге используются следующие специальные рубрики, способствующие усвоению и закреплению прочитанного материала.
Ключевые навыки и понятия. Каждая глава открывается списком конкретных вопросов, которые рассматриваются в данной главе.
Спросим у эксперта. В этих разделах предлагается дополнительная информация и даются полезные советы.
Упражнения. Примеры несложных программ, процесс создания которых позволит вам закреплять на практике приобретенные знания и навыки.
Вопросы и упражнения для самопроверки. Завершающие разделы глав, с помощью которых вы сможете самостоятельно проверить, насколько хорошо вами усвоен материал.
Аннотирование текстов программ. Примеры кода включают авторские комментарии, описывающие назначение отдельных участков кода программы.
Герберт Шилдт - общепризнанный эксперт в области Java, автор многочисленных бестселлеров, посвященных программированию, с почти тридцатилетним стажем писательской деятельности.
Его книги продаются миллионными тиражами и переведены на многие языки. Из- под его пера вышли такие популярные книги по Java, как Java 8. Полное руководство, 9-е издание, Java: методики программирования Шилдта и SWING: руководство для начинающих. Им также написано множество книг по языкам программирования C, C++ и C#. Герберт Шилдт закончил университет штата Иллинойс и там же получил ученую степень.
6-е издание.
Развернуть

Характеристики

Переводчик
Издательство
ID товара
512918 
ISBN
978-5-8459-1955-7 
Страниц
720 (Офсет)
Вес
1060 г
Размеры
242x175x35 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
Екатерина Михальчук
Рецензий 72
Оценок +181
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книга начинает с азов и постепенно знакомит читателя с основными моментами языка программирования Java. Сказать чего-то плохого про книгу не могу. Стандартный подход для литературы подобного рода. Для того кто знаком с любым из языков программирования поначалу придется много и часто перелистывать страницы :) Сделана ...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Olga
Рецензий 2
Оценок +4
Рейтинг +3
Книга хорошая, действительно для новичков. Обобщения, лямбда выражения и аплеты в книге разобраны. Сервлетов, к сожалению нет, они в книге "Java 8. Полное руководство".
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра