Агрохимия. Учебник: Кидин, Торшин

Рейтинг4.5(2 оценки)
1 рецензия

Аннотация

В учебнике изложены основные вопросы агрохимии: питание растений, почвенное плодородие, кислотность почвы и способы ее регулирования. Приводится характеристика видов поглотительной способности почвы, их значение в питании растений и применении органических, минеральных удобрений и мелиорантов.
Дано превращение в почвах азотных, фосфорных, калийных, органических, микроудобрений и средств химической мелиорации почв. Особое внимание уделено наиболее важным химическим, биологическим и физико-химическим процессам трансформации элементов питания в почве и способам целенаправленного регулирования потребления питательных веществ растениями. Детально рассмотрены вопросы системы удобрения зерновых, зернобобовых, масличных, технических, овощных и плодово-ягодных культур.
Рассмотрены основные приемы оптимизации агрохимического состояния почв, условия повышения доступности питательных веществ растениям и эффективности применения удобрений.
Учебник предназначен для бакалавров, магистров и аспирантов агрономических специальностей и сотрудников, заинтересованных в рациональном применении минеральных и органических удобрений.
Развернуть

Характеристики

ID товара
498204 
ISBN
978-5-392-18668-6, 978-5-392-23454-7, 978-5-392-28123-7, 978-5-392-32774-4 
Страниц
608 (Офсет)
Вес
880 г
Размеры
216x155x37 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
Марина Александрова
Рецензий 2
Оценок +1
Рейтинг +1
Замечательный учебник, написан доступным языком. Вся основная информация по агрохимии присутствует. Но почему-то убрали раздел по вегетационеым опытам. Лично мне нужна эта информация.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра