Дневник одного гения: Сальвадор Дали
Journal D'un Genie
16+
"Дневник одного гения" - так называются мемуары Сальвадора Дали, изданные в 1964 году в Париже. Дневник содержит записи с 1952-го по 1963-й год и является своеобразным памятником при жизни, который автор воздвиг сам себе. Полный текст дневника обогащают маргинальные приложения, предусмотренные самим
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Дневник одного гения" - так называются мемуары Сальвадора Дали, изданные в 1964 году в Париже. Дневник содержит записи с 1952-го по 1963-й год и является своеобразным памятником при жизни, который автор воздвиг сам себе. Полный текст дневника обогащают маргинальные приложения, предусмотренные самим автором для первого издания: 'Наука бздюма', 'Похвала мухе', 'Далианская мистика...', а также сравнительная таблица достоинств художников прошлого и будущего.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
Серия
ID товара
493317
ISBN
978-5-389-10124-1
Страниц
352 (Офсет)
Вес
392 г
Размеры
207x133x20 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 6

Николаев Михаил
6 ноября 2016 в 15:20
Очень необычно взглянуть на жизнь глазами Сальвадора. Его мировоззрение кардинально отличается от мировоззрения окружающих, а этим, собственно, книга и уникальна!
Качество печати и оформление издания на высоте.
Понравилась рецензия?
Да

gfhf fgh
26 декабря 2015 в 12:59

Вся книга это бред безумного, она ломает все, обсалютно все представления о нормальном поведении человека. И ты задумываешься : а действительно, почему бы и нет?! Хорошо, что только задумываешься, а не переходишь к действиям. Она уносит от обыденности, прочитав её, ты начинаешь мыслить иначе.
Книга на любителя, но м...
Понравилась рецензия?
Да

Юля Конторщикова
24 ноября 2015 в 11:20


Гений, который считал абсолютно естественным называть себя Великим гением. Мужчина, который творил, жил и любил свою гениальную Галу. Зашкаливающий эгоцентризм перерывается гениальностью персоны.
Легкое, быстрое и интересное чтение. Хорошего качества полиграфия и приятная цена.
Понравилась рецензия?
Да

Olga V
25 августа 2015 в 17:09







Хорошо изданная книга, белые странички, четкая печать, к сожалению без иллюстраций. Немного фотографий
Понравилась рецензия?
Да

bellkka
12 августа 2015 в 7:42















Безусловно, Сальвадор Дали - это эксцентричный, взбалмошный, эгоистичный, с полным отсутствием казалось бы здравого смысла, просто сумасшедший, но при этом гениальный человек! И эта книга-автобиография написана им самим, поэтому ее читать гораздо интереснее, чем книгу, написанную о нем кем бы то не было.
Дали расска...
Понравилась рецензия?
Да