Произведение искусства как документ эпохи. В 2-х частях. Часть 1: Арутюнян, Байбурова, Бартельс
В качестве "пробного камня" для выявления одного из основных онтологических свойств произведения искусства в настоящем коллективном исследовании выступает документальность, представляющая собой совокупность свойств, благодаря которым само произведение получает статус исторического документа - свидет
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В качестве "пробного камня" для выявления одного из основных онтологических свойств произведения искусства в настоящем коллективном исследовании выступает документальность, представляющая собой совокупность свойств, благодаря которым само произведение получает статус исторического документа - свидетеля времени и укореняется в нем. Вместе в тем запечатленное в искусстве "историческое время" резонирует в художественном пространстве произведения, где факты, смыслы, переживания, характерные для той или иной эпохи, преломлены и озвучены в образном ключе.
Данный коллективный труд представляет собой сборник статей и основан на материалах Международной научно-практической конференции "Произведение искусства как документ эпохи".
Данный коллективный труд представляет собой сборник статей и основан на материалах Международной научно-практической конференции "Произведение искусства как документ эпохи".
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
473935
ISBN
978-5-906190-29-1
Язык
Русский
Страниц
416 (Офсет)
Вес
982 г
Размеры
240x160x35 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
5921 184 -50% Еще 2 дня