Почему евреи не любят Сталина: Яков Рабинович

Рейтинг0.5(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Проблемы, связанные с памятью о сталинизме, в сегодняшней России болезненны и остры. На прилавках - масса просталинской литературы: художественной, публицистической, квазиисторической. В социологических опросах Сталин неизменно в первой тройке "самых выдающихся деятелей всех времен". В оправдательном духе интерпретируется сталинская политика и в новых учебниках истории для школы.
А рядом - безусловные достижения историков и архивистов, сотни посвященных сталинизму фундаментальных томов документов, научных статей и монографий. Но они если и оказывают влияние на массовое сознание, то слишком слабое.
Причины этого - и в недостатке практических механизмов такого влияния, и в исторической политике последних лет. Но более всего - в особенностях нынешнего состояния нашей национальной исторической памяти о сталинизме.

Характеристики

Издательство
ID товара
440929 
ISBN
978-5-480-00329-1 
Страниц
584 (Офсет)
Вес
676 г
Размеры
217x147x28 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра