Очерки гнойной хирургии: Лука Архиепископ

Рейтинг4.9(26 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Четвертое издание фундаментального труда В.Ф. Войно-Ясенецкого "Очерки гнойной хирургии", впервые увидевшего свет в 1934 г. и бывшего настольной книгой для многих поколений хирургов, и сегодня претендует на роль учебника для начинающих врачей, справочного пособия для профессионалов, источника идей и материала для дискуссий среди специалистов самого высокого класса. Едва ли найдется в профессиональной медицинской среде другая книга, не утратившая актуальности за 70 лет со дня опубликования. К монографии могут обращаться нейрохирурги, офтальмологи, стоматологи, урологи и представители других специальностей как к энциклопедии хирургического лечения гнойных заболеваний практически всех локализаций. Академическая по содержанию и уникальная по форме изложения книга содержит аргументированные рассуждения, оригинальные решения и мудрые предостережения автора.
В книге, кроме того, впервые публикуется эссе В.Ф. Войно-Ясенецкого "Наука и религия". Об удивительной судьбе выдающегося хирурга Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, архиепископа Луки, после смерти причисленного к лику местночтимых (в Крыму) Святых, рассказывает в своем послесловии академик В.А. Лисичкин, внучатый племянник В.Ф. Войно-Ясенецкого.
Развернуть

Характеристики

ID товара
423615 
ISBN
5-9518-0143-5, 978-5-9518-0530-0 
Язык
Русский 
Страниц
720 (Офсет)
Вес
1084 г
Размеры
242x172x37 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarcheckmarkТовар куплен
nhk
Рецензий 13
Оценок +58
Рейтинг +1
Книга прекрасная. Шрифт очень мелкий.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Анютка Жигулина
Рецензий 13
Оценок +16
Рейтинг +5
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фундаментальный труд,все четко,структурировано.Доступным и очень красивым слогом написано.Классика гнойной хирургии. Имеются рисунки автора по оперативной анатомии.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Ксения Колунтаева
Рецензий 11
Оценок +18
Рейтинг +1
Очень интересная книга. Прекрасные иллюстрации. Интересные клинические случаю с подробным их разбором. Подходит для чтения, как широкому кругу читателей, которым интересна медицина, так и студентам медикам и практикующим врачам.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Вера Острая
Рецензий 9
Оценок +72
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Великолепная книга во всех отношениях: и как фундаментальное руководство по гнойной хирургии, и как литературное произведение. Очень удобна наглядность изложения - распространение гнойных процессов обосновано анатомически, проиллюстрировано схемами и клиническими примерами.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Vuka
Рецензий 1
Оценок +11
Рейтинг +11
Прекрасная книга, классическое издание по гнойной хирургии для студентов и практикующих врачей. Богато иллюстрирована примерами из практической деятельности талантливого врача , оперирующего хирурга , Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра