Фронтир в рассказах У.Г. Симмса и проблемы "южной" романтической новеллы США: Марина Эрштейн
Книга знакомит с фактами из жизни и творчества выдающегося писателя-романтика Уильяма Гилмора Симмса (1806-1870), чье имя в истории американской литературы стоит в одном ряду с именами В. Ирвинга, Дж. Ф. Купера и Э. А. По. Основное внимание уделяется новеллистическому творчеству писателя и отражению
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга знакомит с фактами из жизни и творчества выдающегося писателя-романтика Уильяма Гилмора Симмса (1806-1870), чье имя в истории американской литературы стоит в одном ряду с именами В. Ирвинга, Дж. Ф. Купера и Э. А. По. Основное внимание уделяется новеллистическому творчеству писателя и отражению в нем проблемы влияния фронтира на культуру и литературу Юга США XIX в. На широком историко-литературном фоне рассматриваются вопросы формирования жанра американской романтической новеллы (В. Ирвинг, Н. Готорн, У. Г. Симмс, Э. А. По), фольклорных традиций в литературе США первой половины XIX в., оригинальных авторских подходов к проблеме использования исторического материала в художественном творчестве (В. Скотт, Дж. Ф. Купер, Н. Готорн, У. Г. Симмс) и приемам психологизма (Н. Готорн, Э. А. По, У. Г. Симмс). Главная цель монографии, которой подчинена логика изложения материала, - обосновать и доказать убеждение автора исследования в том, что У. Г. Симмс является ключевой фигурой своей эпохи, выступившей одним из родоначальников жанра "южной" романтической новеллы США.
Свернуть
Характеристики
ID товара
378173
ISBN
978-5-86007-718-8
Страниц
240 (Офсет)
Вес
390 г
Размеры
221x153x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!