Королева Виктория и золотой век Британии: Виноградов, Алешина, Маят

Рейтинг4.9(21 оценка)
8 рецензий

Аннотация

Когда хрупкая восемнадцатилетняя Виктория приняла бразды правления из рук своего дяди, Вильгельма IV, Британия еще оставалась довольно тихой и патриархальной страной. Однако начавшаяся во второй половине XVIII в. промышленная революция подготовила почву для радикальных перемен, ставших отличительными признаками эпохи правления Виктории. Благодаря присоединению и эксплуатации колоний Великобритания стала не только самой значительной по площади, но и самой экономически мощной и развитой державой. Заслуженно прозванная "мастерской мира", она абсолютно первенствовала по производству станков и паровых машин, добывала более половины мирового угля, выплавляла половину мирового чугуна и производила тканей на 100 миллионов фунтов в год. Всю страну покрывала сеть железных дорог, а в столичном Лондоне в 1860-е годы открылись две первые линии метро.
Редактор-составитель Деревянко Т.

Характеристики

ID товара
371542 
ISBN
978-5-462-01245-7 
Страниц
136 (Мелованная)
Вес
220 г
Размеры
190x127x9 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 8
avatarcheckmarkТовар куплен
Алексей Гулевских
Рецензий 25
Оценок +107
Рейтинг 0
Отличная серия! Иллюстрации, научность, приемлемая краткость, низкая цена - далеко не все достоинства! Берите, не пожалеете! Жаль, что никак её не продолжат... Удобный "карманный" формат, что никак не влияет на уровень материала! Полиграфия - тоже супер!
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Анастасия Крапивина
Рецензий 3
Оценок +1
Рейтинг 0
Книга очень понравилась! Небольшая по формату, удобно носить в сумке. Качество бумаги хорошее, иллюстрации цветные, приятно брать в руки книгу!! Написана увлекательно, нет занудности. Кратко, но достаточно информативно.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Snatus
Рецензий 51
Оценок +108
Рейтинг +2
Прекрасная книга о, пожалуй, самой известной эпохе Англии - викторианской. Промышленное развитие страны, роскошные выезды и балы, развитие колоний... И всё это - под властью одной из самых знаменитых правительниц в истории.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Диана Нариманова
Рецензий 5
Оценок +9
Рейтинг +6
Прекрасная книга: красивое оформление и интересное содержание. Книга знакомит нас как с личной жизнью королевы, так и с жизнью целого народа. Погрузиться в этот мир помогают цитаты из дневника Виктории, репродукции картин,фотографии (в том числе личных вещей, например брошки с молочным зубиком дочки Виктории, дизайн б...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
дева
Рецензий 190
Оценок +542
Рейтинг +4
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Оформление - серийное: обложка, картонная (не твердая), с клапанами, формат чуть меньше стандартного (но больше покет-бука), бумага мелованная. Иллюстрации напечатаны прекрасно, четко, ярко.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра