Искусственное лечебное питание в многопрофильном хирургическом стационаре: руководство: Щербакова, Рагимов, Никода
Высокий процент нутритивной недостаточности у пациентов, находящихся на лечении в стационаре, требует адекватной ее коррекции. Существующие в настоящее время возможности позволяют проводить ее как методом парентерального питания, так и методом энтерального питания. В предлагаемой книге рассмотрены о
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Высокий процент нутритивной недостаточности у пациентов, находящихся на лечении в стационаре, требует адекватной ее коррекции. Существующие в настоящее время возможности позволяют проводить ее как методом парентерального питания, так и методом энтерального питания. В предлагаемой книге рассмотрены основные принципы искусственного лечебного питания, особенности проведения указанных методов коррекции нутритивной недостаточности, показания и противопоказания, возможные осложнения и меры их профилактики. Представлены основные питательные среды как для парентерального, так и для энтерального питания, особенности их использования. Обладая большим опытом применения искусственного лечебного питания у хирургических больных, авторы приводят данные, определяющие алгоритм выбора метода и возможности искусственного лечебного питания при отдельных патологических состояниях.
Книга предназначена для врачей анестезиологов-реаниматологов, хирургов, онкологов, травматологов, терапевтов и других специалистов.
Книга предназначена для врачей анестезиологов-реаниматологов, хирургов, онкологов, травматологов, терапевтов и других специалистов.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
350334
ISBN
978-5-9704-2297-7
Страниц
128 (Офсет)
Вес
120 г
Размеры
197x125x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Библиотека врача-специалиста
Книги автора Щербакова Галина Николаевна
Книги из жанра

7 95615 911 -50% Еще 4 дня

6 36512 729 -50% Еще 4 дня

5 83411 668 -50% Еще 4 дня