Давайте говорить правильно. Пословицы в современном русском языке: Валерий Мокиенко
В наши дни заметно усилился интерес к русским народным пословицам, что привело не только к их популяризации, но и к многочисленным случаям неверного их употребления. Целью данного словаря является описание и комментирование наиболее популярных пословиц, что должно способствовать повышению культуры р
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
В наши дни заметно усилился интерес к русским народным пословицам, что привело не только к их популяризации, но и к многочисленным случаям неверного их употребления. Целью данного словаря является описание и комментирование наиболее популярных пословиц, что должно способствовать повышению культуры речи в области, бесспорно являющейся сокровищницей языка. Предпочтение отдавалось пословицам, аккумулирующим в себе информацию о народной жизни России, о традиционной материальной и духовной культуре нашей страны, ее истории и контактах с другими народами.
Характеристики
Редактор
Издательство
Серия
ID товара
349318
ISBN
978-5-373-04972-6
Страниц
416 (Газетная)
Вес
268 г
Размеры
172x132x23 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Любительница информации
19 февраля 2013 в 22:38



Хорошо систематизированы пословицы, все ключевые слова в алфавитном порядке. Узнала много нового. Огромное количество мудрых пословиц собрано в одной книге. Удобная книга небольшого формата, которую можно носить с собой и в сумочке.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 8 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 8 дней

406811 -50% Еще 8 дней
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич